Дороги и транспорт Давай пять: в челябинских маршрутках подорожал проезд

Давай пять: в челябинских маршрутках подорожал проезд

Рассказываем, в каких автобусах теперь приходится платить больше

В Челябинске — новая волна подорожания проезда? 

В нескольких челябинских маршрутках проезд подорожал с 25 до 30–35 рублей. Об этом сообщили читатели 74.ru.

О повышении стоимости поездки челябинцы узнали в минувшие выходные. Оно коснулось минимум трёх маршрутов: № 132 (посёлок Красное Поле — ДК Строителей) — с 25 до 30; № 212 (ЖК «Звёздный» — Теплотех) — с 30 до 35; № 218 (Автоцентр — Старокамышинск) — с 25 до 30 рублей.

Вот она — ни с чем не сравнимая атмосфера челябинской маршрутки

— Мы напоминаем, что перевозчик устанавливает тарифы на данных маршрутах, ориентируясь на экономическую целесообразность перевозок, — объяснили в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. — Рост цен на проезд связан с повышением цен на топливо.

На прошлой неделе челябинцев уже предупреждали о подорожании проезда на межмуниципальных маршрутах, которые соединяют Челябинск с пригородом — мы публиковали их полный список. Теперь он пополнился минимум тремя маршрутами: № 132, 218 и 212. Подорожаний на других маршрутах в ближайшее время не ожидается, заверили в Миндортрансе.

В начале августа антимонопольная служба попросила челябинцев помочь в сборе доказательств осеннего роста цен проезда в маршрутках до 25 рублей.

На 74.ru продолжается проект «Лови маршрутку». Присылайте нам видео нарушений ПДД маршрутчиками — ГИБДД привлечёт их к ответственности.

Если вы столкнулись с проблемами в работе общественного транспорта, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления