Дороги и транспорт Из Екатеринбурга в Челябинск запустят ночной поезд

Из Екатеринбурга в Челябинск запустят ночной поезд

Он начнёт курсировать между городами 9 декабря

Из Екатеринбурга в Челябинск поезд будет приходить ранним утром

В декабре на всей сети российских железных дорог начнёт действовать новый график движения и формирования поездов. В связи с этим уральский филиал АО «ФПК» запустил новые поезда, в том числе пассажирский поезд № 689/690 Челябинск — Екатеринбург. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги.

Поезд будет ходить по нечётным числам. Из Екатеринбурга он отправляется в 01:05, в Челябинск прибывает в 06:23. Отправление из Челябинска в 20:27, прибытие в Екатеринбург в 01:50. На дорогу от Челябинска до Екатеринбурга будет уходить чуть больше пяти часов.

— Новый график начнёт действовать 9 декабря в 00:00 по московскому времени, — уточнили в пресс-службе Свердловской железной дороги.

С 26 ноября из Челябинска в Екатеринбург можно будет улететь на самолёте. Новый рейс запускает компания «Ижавиа». Время в пути на самолётах Як-42 составит час. Это будут транзитные рейсы из Ижевска или Самары в Челябинск с остановкой в Екатеринбурге.

Кроме того, челябинцы с нетерпением ждут начала строительства высокоскоростной магистрали (ВСМ) Екатеринбург — Челябинск, но в федеральном бюджете пока нет на неё денег.

У нас есть канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления