Дороги и транспорт

«Нам что, дороги не нужны?»: челябинцы сняли на видео укладку асфальта в дождь

Строительство дороги «мокрым» способом заметили жители Чурилово

Дождь — не помеха дорожному ремонту?

Жители микрорайона Чурилово в Челябинске негодуют — широкую проезжую часть на улице Трашутина асфальтируют во время ливня. На видео «мокрые» дорожные работы они засняли сегодня, 20 октября. «Южуралмост» пообещал разобраться с подрядчиком.

Видео: читатель 74.ru

— Вот такая замечательная картина. Видимо, «Южуралмост» думает, что нам, в Чурилово, дороги не нужны. Уже час они укладывают асфальт во время дождя, — рассказала нам местная жительница Екатерина. — На мой вопрос, почему они это делают, рабочие не ответили. Только отругали.

74.ru обратился за комментарием в «Южуралмост». Их специалисты ознакомились с видео и пообещали наказать исполнителя работ на улице Трашутина.

— Мы благодарим горожан за бдительность. Работы на улице Трашутина выполняет наш подрядчик. И то, что он укладывает асфальт во время дождя, — недопустимо, — подчеркнула пресс-секретарь компании «Южуралмост» Анна Колонтаева. — Мы обязательно примем меры, выясним все обстоятельства и привлечем подрядчика к ответственности.

Похожее видео пару недель назад в редакцию 74.ru пришло от жителей улицы Братьев Кашириных: 7 октября там тоже во время дождя проводились дорожные работы. Горожане обвинили «Южуралмост» в халатности. Сам же подрядчик заявил, что такая погода ему не мешает: якобы в дождь они только снимают старый асфальт.

Дорожный сезон в Челябинске подходит к завершению. 10 октября замглавы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников вместе с журналистами выехал на одну из отремонтированных улиц и поделился своими впечатлениями. Он высоко оценил качество работ и рассказал, какие объекты запланированы на следующий год.

Если вы столкнулись с некачественным ремонтом, встали в пробку или стали свидетелем ДТП на дорогах Челябинска и области, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления