RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Маршрутка из Челябинска до загородных микрорайонов будет ходить чаще в часы пик

Маршрутка из Челябинска до загородных микрорайонов будет ходить чаще в часы пик

Рассказываем, насколько сократили интервалы движения автобуса по утрам и вечерам

Теперь жителям посёлка станет проще добираться в Челябинск и домой

Маршрутные такси № 136 между железнодорожным вокзалом Челябинска и микрорайоном «Белый хутор» в часы пик будут ходить каждые шесть минут, сообщили в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона.

— Для повышения качества транспортных услуг решено уменьшить интервал ожидания до шести минут в периоды наибольшей востребованности: утренние и вечерние часы, — рассказали в ведомстве. — С обновлённым расписанием движения можно ознакомиться на сайте Миндортранс74.рф.

В начале октября специалисты министерства опросили челябинцев на сайте 74.ru и в соцсетях, предложив на выбор три варианта того, каким будет новый маршрут движения пассажирского транспорта из микрорайонов «Белый хутор», «Просторы» и «Вишнёвой горки» по Челябинску. Больше половины проголосовавших отдали предпочтение маршруту улица Лесопарковая — проспект Ленина — Свердловский проспект — Дворец спорта «Юность».

Столкнулись с транспортными проблемами в Челябинске и пригороде? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления