Дороги и транспорт «Предупредили по СМС за пять часов до вылета»: первый авиарейс из Челябинска в Екатеринбург отменили

«Предупредили по СМС за пять часов до вылета»: первый авиарейс из Челябинска в Екатеринбург отменили

Предполагалось, что самолеты Як-42Д компании «Ижавиа» будут летать каждые три дня

В ночь на 30 ноября из Челябинска в Екатеринбург должен был состояться первый регулярный авиарейс. Но рейс отменили без объяснения причин.

О том, что Екатеринбург и Челябинск должен связать первый регулярный авиарейс, стало известно в начале октября. Это будут транзитные рейсы из Ижевска или Самары в Челябинск с остановкой в Екатеринбурге.

Предполагалось, что самолеты Як-42Д компании «Ижавиа» будут летать каждые три дня в 20:15 и 23:40. Цена билета от 4000 рублей, хотя ранее анонсировали стоимость от 2900 рублей.

Но за несколько часов до анонсируемого первого вылета из Челябинска в Екатеринбург стало известно, что рейс отменили.

— Я уже собирал вещи дома, как мне пришло СМС-сообщение — за пять часов до вылета примерно, — рассказал 74.ru рассказал несостоявшийся пассажир. — В нём говорится, что рейс отменён, чтобы вернуть деньги, нужно позвонить по указанным телефонам. По номеру телефона компании «Ижавиа» дозвониться я не смог. Набрал челябинский аэропорт. Там мне информацию о том, что рейс отменили, подтвердили, но объяснить, по какой причине, не смогли.

В аэропорту Кольцово также подтвердили, что рейс не состоится, однако за разъяснением причин направили в авиакомпанию «Ижавиа». Там пообещали прокомментировать отмену рейса позже.

20 ноября глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что аэропорт в Челябинске можно не развивать — мол, Кольцово готово работать за двоих. На что челябинский губернатор Борис Дубровский заявил, что мэр соседнего города завидует, поскольку скоро Баландино станет технически современнее, чем Кольцово.

Есть что рассказать о челябинском аэропорте? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления