Дороги и транспорт проблема «Транспорта и так нет»: пассажиры важного маршрута в Челябинске остались без остановки у детсада

«Транспорта и так нет»: пассажиры важного маршрута в Челябинске остались без остановки у детсада

Автобус связывает два крупных микрорайона и ездит через весь город

Обновлённый маршрут № 34 запустили в начале ноября прошлого года

Жители микрорайона «Парковый-2» остались без остановки «Образовательный центр № 4», с которой они ведут детей в школу и детские сады в ЖК «Ньютон». С 1 февраля 34-й автобус перестал высаживать здесь пассажиров. В управлении транспорта Челябинска заявили, что компанию-перевозчика ждёт штраф, если она не восстановит прежний маршрут.

Автобус, который связал микрорайоны Чурилово, «Ньютон» и «Парковый-2», администрация Челябинска презентовала в ноябре прошлого года. Одной из главных остановок на маршруте стал «Образовательный центр № 4», куда родители смогли возить своих детей из разных отдалённых районов города. Но в маршрутках появилось объявление о том, что с 1 февраля эта остановка отменена.

— Сегодня наши дети не доехали до образовательного центра в «Ньютоне», — пишет челябинка Галина в сообществе «Парковый-2» в соцсети. — Большая просьба: у кого есть детки, которые учатся в этой школе, звоните в администрацию, чтобы у нас не отменили этот маршрут, и так транспорта нет. Давайте дружно сохраним этот маршрут!

— Муж с ребёнком утром доехали до школы. Но водитель сказал, что сегодня последний день так ехал, — добавила жительница «Паркового-2» Мария.

В ОЦ № 4 входит новая школа и два детских сада в «Ньютоне»

Отменить остановку перевозчик — «Второй автотранспортный парк» — решил по своему усмотрению. Дозвониться до компании 74.ru не удалось, ситуацию прокомментировал начальник городского управления транспорта Максим Кичеев.

— Мы уже в курсе этой ситуации, сегодня состоялся разговор с перевозчиком, который самовольно изменил маршрут. Этот маршрут утверждён в реестре, и мы выдавали компании согласованную карту маршрута, но он это отрицает. Нам сообщили, что уже сегодня людей до образовательного центра водители этого маршрута не повезли — это нарушение. Мы предупредили компанию, что если она не восстановит маршрут, её оштрафуют, а самого перевозчика занесём в реестр недобросовестных. Тогда он больше не сможет участвовать в каких-либо конкурсах, — сказал Максим Кичеев.

Микроавтобус ходит по следующему маршруту: Мехколонна — Конструктора Духова — Сергея Герасимова — Зальцмана — 1-я Эльтонская — Линейная — ЧТЗ — проспект Ленина — Свободы — железнодорожный вокзал — Овчинникова — Курчатова — Энгельса — проспект Ленина — ЮУрГУ — Лесопарковая — Худякова — микрорайон «Благодатово» — Университетская Набережная — Академика Королёва — 250-летия Челябинска — образовательный центр № 4 — Академика Макеева — Братьев Кашириных — Салавата Юлаева — Новоградский тракт (обратно проспект Евгения Родионова — Татищева) — «Парковый-2» (Петра Столыпина).

На маршрутке можно добраться из микрорайона «Парковый-2» в образовательный центр № 4, расположенный в микрорайоне «Ньютон», а также проехать через микрорайоны «Тополиная аллея» и «Благодатово», улицы Курчатова и Овчинникова.


Договор с прежним перевозчиком власти расторгли из-за несоблюдения интервалов движения и режима работы, нарушения трассы движения.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления