Дороги и транспорт В снегопад сотрудники ГИБДД Челябинска перешли на усиленный режим работы

В снегопад сотрудники ГИБДД Челябинска перешли на усиленный режим работы

Водителей и пешеходов попросили быть предельно внимательными

На дорогах сегодня будет дежурить больше экипажей

В снегопад сотрудники ГИБДД перешли на усиленный режим работы. В ведомстве прогнозируют серьёзный рост ДТП и поэтому просят водителей и пешеходов быть предельно внимательными и взаимовежливыми.

— На улицах города сегодня будут дежурить дополнительные экипажи ДПС, которые будут сопровождать снегоуборочную технику для беспрепятственной работы по очистке дорог от осадков, — рассказали в ведомстве. — Водителям необходимо быть крайне внимательными на дорогах и помнить, что тормозной путь автомобиля на скользкой и заснеженной дороге может возрастать в разы, и обязательно заранее снижать скорость при проезде пешеходных переходов.

Пешеходам же в Госавтоинспекции напомнили, что переходить дорогу даже по пешеходному переходу можно только тогда, когда все машины полностью остановились.

Ночью 14 марта на Челябинск обрушился снегопад. К утру высота свежего снега достигает уже 10 сантиметров. Из-за плохих метеоусловий закрыли аэропорт Баландино, а город встал в 10-балльные пробки. 74.ru следит за происходящим в засыпанном снегом городе в режиме онлайн.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления