Дороги и транспорт «Разберутся на месте»: в ГИБДД рассказали, зачем в Челябинске закрыли два пункта оформления ДТП

«Разберутся на месте»: в ГИБДД рассказали, зачем в Челябинске закрыли два пункта оформления ДТП

Вместо трёх в городе теперь работают два таких пункта, но обращаться туда нужно будет не всем

Уже в ближайшее время инспекторов оснастят планшетами, чтобы вносить данные о ДТП прямо на месте аварии

Инспекторы ГИБДД будут выдавать участникам аварий документы для страховых компаний прямо на месте. Теперь обращаться в пункты оформления ДТП нужно будет лишь в спорных ситуациях. Об этом 74.ru рассказала начальник отдела информации ГУ МВД по Челябинской области Ольга Штерк, комментируя решение закрыть в городе два пункта оформления аварий.

— Сейчас при очевидных авариях, если оба участника согласны, кто виноват и как всё произошло, сотрудники ГИБДД будут выдавать документы для страховой прямо на месте, и гражданам не нужно будет никуда ездить, — рассказала Ольга Штерк. — А обращаться в пункты на Гончаренко и Карпенко нужно будет только в тех случаях, когда стороны не согласны и должно проводиться административное расследование.

Как уточнили 74.ru в управлении Госавтоинспекции по Челябинску, у инспекторов, которые будут оформлять аварию на месте, с собой будут специальные бланки и печати для страховых компаний, а информацию в базу данных ДТП они будут вносить тут же с помощью планшетов. Предполагается, что эта схема заработает уже с 1 апреля.

Накануне в здании Госавтоинспекции Челябинска на Гончаренко, 99 открыли круглосуточный пункт оформления ДТП. Пока для посетителей там открыто два окна, но количество сотрудников могут увеличить.

Пункты на Гагарина, 41а и на Яблочкина, 5 закрыли. В итоге теперь в городе вместо трёх пунктов принимать посетителей будут только два. Помимо нового офиса на Гончаренко, 99 оформить аварию можно в Тракторозаводском районе — на улице Карпенко, 26.

На северо-западе Челябинска — на Университетской Набережной — на этой неделе открыли новый многофункциональный центр для автомобилистов.Там можно поставить машину на учёт, заменить права или получить международное водительское удостоверение.

Как разъехаться после аварии, чтобы не сесть на 15 суток, читайте в нашем материале. Кроме того, в проекте «ПДД для бывалых» мы каждую неделю рассказываем о часто забываемых пунктах правил и предлагаем небольшие тесты для проверки знания ПДД.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме». 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления