RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Мэр Челябинска ответил на претензии прокуратуры к чиновникам, работающим с «Южуралмостом»

Мэр Челябинска ответил на претензии прокуратуры к чиновникам, работающим с «Южуралмостом»

Халатность сотрудников администрации обошлась бюджету в полтора миллиона рублей

«Южуралмост» обслуживает 346 челябинских улиц. Интересно, на скольких из них этой зимой был порядок?

Глава Челябинска Владимир Елистратов ответил на претензии прокуратуры к чиновникам, работающим с «Южуралмостом». Сотрудников администрации подозревают в халатности, которая стоила бюджету полутора миллионов рублей. Но мэр так не считает.

— Я слышал, что есть такие претензии у прокуратуры по работе с «Южуралмостом». В каких именно моментах — я не могу сказать, — признался на совещании в мэрии 8 апреля Владимир Елистратов. — Нами, естественно, оплачивается только то, что оформляется актами приёма работ.

По поручению прокурора Челябинской области Виталия Лопина были проанализированы документы за зиму. Проверка показала, что администрация Челябинска в полном объёме перечисляла компании «Южуралмост» деньги за невыполненные работы. 3 апреля материалы были переданы в Следственный комитет для решения о возбуждении уголовного дела по статье «Халатность» в отношении пока неустановленных лиц.

Большие сугробы стали настоящей головной болью для челябинцев. Этой зимой город утопал в кучах снега — даже на Кировке они оказались настолько высокими, что там можно было кататься на сноуборде. За плохую уборку дорог и улиц подчинённых отчитывали и экс-губернатор Борис Дубровский, и мэр Владимир Елистратов — последний заявлял, что из-за сугробов страдает его дочь. Ситуация, однако, не менялась. В начале марта кто-то отчаялся и написал на горе снега фамилию оппозиционера Алексея Навального в надежде, что её тут же уберут, но и это не подействовало.

Уральские дворники подвели итоги конкурса красоты среди сугробов. Победителем стала челябинская куча снега высотой шесть метров.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления