Весна «Снег летит хлопьями»: в Челябинской области наступила майская зима

«Снег летит хлопьями»: в Челябинской области наступила майская зима

Прогнозы синоптиков пока неутешительны

В Челябинской области снег в конце мая — редкость

В районе Златоуста сегодня, 19 мая, выпал снег. Очевидцы сообщают, что снегопад начался сегодня ночью и к утру снег не успел растаять. Днём непогода добралась и до Челябинска. Жители Северо-Запада сообщают, что пронёсся короткий заряд то ли града, то ли снега с дождём.

Видео: Андрей Дьячков

Фотографиями и видео люди активно делятся в социальных сетях.

— Как раз ночью ехала, под снегопад попала, — рассказала жительница Златоуста Наталья. — Начался он около часа ночи, пошел сильный дождь со снегом, я в магазин ездила, под него попала. Сейчас растаял, но периодически то летит снег хлопьями, то дождь, то солнце. Сейчас светит солнце и идет снег, но не сильный.

— Снег шёл сначала мелкий, потом большими хлопьями. Таял сразу, задерживался только на машинах и траве, — сообщила Светлана Иванчина.

Животные с утра снова смогли прогуляться по снегу 
Спустя несколько часов снег растаял 

Об ухудшении погоды накануне предупреждало Главное управление МЧС по Челябинской области. Накануне ведомство рассылало южноуральцам СМС с оповещением.

— 19 мая в Челябинской области ожидается усиление ветра до 15–20 метров в секунду, — говорилось в сообщении.

А синоптики прогнозируют, что непогода на Южном Урале задержится минимум до середины следующей недели. Местами возможны град и снег.

— В ночь на понедельник в области облачно с прояснением, дожди, местами с мокрым снегом, на севере слабый гололед. Температура воздуха опустится до 0... +5 °С, местами заморозки до -3 °С. Ветер будет северо-западный, 5–10 м/с. Отдельные порывы до 15 м/с. В Челябинске ночью -1... +1°С, завтра днём +9... +11 °С, — сообщили в региональном Гидрометцентре.

Стали свидетелем непогоды в Челябинской области? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления