Дороги и транспорт Долгожданная развязка: дорогу у цирка передали компании, построившей не один мост в Челябинске

Долгожданная развязка: дорогу у цирка передали компании, построившей не один мост в Челябинске

Подрядчик завершит работу «Южуралмоста»

Сроки сдачи развязки то и дело меняли, в итоге они затянулись ровно на год

Достраивать третью очередь развязки на улице Братьев Кашириных будет «Мостоотряд-16» — филиал челябинской компании «Уралмостострой». Об этом 74.ru сообщили в городском управлении дорожных работ.

Дорога висит в воздухе, но, по мнению представителей «Южуралмоста», эстакада готова на 100 процентов
Территория огорожена больше года... 
....но технику и рабочих здесь не видели уже несколько месяцев
«Мостоотряд-16» до конца сезона должен уложить асфальт по всей протяжённости третьей очереди моста

Эстакаду в прошлом году построили специалисты «Южуралмоста». Зимой сооружение осталось без техники и рабочих. Полгода объект казался заброшенным. Но, как заверили 74.ru в управлении дорожного хозяйства, все работы идут по плану. В ближайшее время на виадуке начнут укладывать асфальт.

Развязка будет проходить мимо конгресс-холла и заканчиваться на улице Российской

— На днях был заключён контракт на реализацию проекта с подрядной организацией «Мостоотряд-16», передаётся проектная и разрешительная документация, работы будут продолжены, — прокомментировали в управлении дорожных работ. — Завершение строительства, как и планировалось, намечено на конец текущего года.

«Уралмостострой» имеет давнюю историю. Компания ремонтирует мосты на федеральных трассах и строит крупные объекты в городах. В Челябинске на её счету реконструкция моста через реку Миасс на улице Кирова и возведение моста на улице Каслинской, а также строительство развязки, соединяющей Металлургический район с центром города. Первой очередью развязки на Братьев Кашириных тоже занимался «Уралмостострой».

Третью очередь развязки планировали сдать в конце минувшего года. Но сроки ввода в строй объекта сначала перенесли на лето 2019-го, а теперь анонсируют конец этого года.

Ради дороги будут сносить не один десяток домов. Ранее их владельцы, отказавшиеся от компенсации, заявили о готовности не только подать иски в суд, но и написать обращение президенту Владимиру Путину. В случае принудительного сноса они пригрозили броситься под бульдозер.

Дома, которые хотели снести из-за дороги, до сих пор стоят

Но позже челябинцы иски из суда забрали, почему они это сделали — редакции 74.ru выяснить не удалось. Наши письма им остались без ответа. На телефонные звонки люди, которые ранее охотно давали интервью, отвечать перестали. По мнению начальника комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Сергея Чигинцева, спор в суде — это только потеря времени. И шансы на то, что оценку удастся оспорить, минимальны.

Кроме того, остаётся неясной судьба грузинского центра. Летом прошлого года его владелец Владимир Пертия заявил о желании привести в порядок внешний вид недостроенного культурного центра. Он пообещал успеть это сделать к саммитам ШОС и БРИКС, которые город примет в 2020 году. Челябинские власти посчитали иначе. Спор рассматривает суд.

Следите за ходом дорожного ремонта и заметили что-то необычное? Присылайте фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления