Дороги и транспорт «Выставили блоки на проезжей части»: на оживлённом перекрёстке в Челябинске начали дорожные работы

«Выставили блоки на проезжей части»: на оживлённом перекрёстке в Челябинске начали дорожные работы

Скорость движения на этом участке снизили на несколько месяцев

Скорость движения в районе перекрёстка Блюхера — Дарвина снизили до 40 километров в час

В Челябинске на пересечении улиц Блюхера и Дарвина с 18 июня до 7 сентября ограничили проезд автомобилей. Это связано с началом реконструкции участка — вместо кругового движения там планируют сделать Т-образный перекрёсток, разделив большое кольцо на два маленьких.

Работы на участке ведут специалисты «Южуралмоста», а сама реконструкция проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

— Выставили блоки по краю проезжей части и снизили скорость движения до 40 километров в час, — сообщила 74.ru пресс-секретарь мэрии Анна Фалалеева. — Движение осуществляется в том же режиме, полосы никто не урезал, сколько их было, столько осталось. Весь транспорт — общественный, легковой — ездит в том же режиме. Просто просьба соблюдать скоростной режим.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», скорость движения на этом участке упала даже больше — до 25 километров в час.

Такой проект реконструкции кольца представили в мэрии

Реконструкция перекрёстка должна разгрузить его, ведь сейчас в час пик на Дарвина — Блюхера возникают пробки. Но начало работ вызвало споры, поскольку связано с вырубкой деревьев. 3 июня челябинские власти заявили о пересмотре проекта — теперь большое кольцо планируется разделить на два маленьких.

Следите за ходом дорожного ремонта и заметили что-то необычное? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления