Дороги и транспорт опрос Челябинскому транспорту, загрязняющему воздух, объявят войну (делайте ставки, получится или нет)

Челябинскому транспорту, загрязняющему воздух, объявят войну (делайте ставки, получится или нет)

Экологи рассказали, какой результат это принесёт

Экологи считают, что, если убрать с дорог чадящие машины, воздух в Челябинске станет чище на шесть процентов

В Челябинске объявят очередную войну транспорту, загрязняющему воздух. Вернуться к регулированию автомобильных потоков в безветренную погоду предложил руководитель областного управления Росприроднадзора Виталий Курятников 7 августа на заседании в мэрии по реализации нацпроектов. По его словам, это позволит сократить выбросы на шесть процентов.

Выступивший на заседании в качестве эксперта Виталий Курятников сообщил, что по федеральной программе «Чистый воздух» предполагаются большие денежные вливания, в том числе на транспорт.

Виталий Курятников попросил челябинских чиновников снова начать контролировать машины в НМУ

— Сам Челябинск тоже может принять непосредственное участие в обеспечении соответствующей транспортной инфраструктуры, — считает руководитель регионального управления Росприронадзора. — Я имею в виду регулировку автомобильных потоков в период неблагоприятных метеоусловий. Мы все вместе уже подходили к этому снаряду, но на сегодняшний день, к сожалению, эта практика прекращена. Машины вносят серьёзный вклад в загрязнение воздуха в Челябинске — при нормальном регулировании транспортных потоков мы фиксируем снижение выбросов на пять–шесть процентов. Поэтому считаем, что эту практику надо продолжать развивать и выстраивать эту работу системно.

По вашему, идея Виталия Курятникова о контроле за транспортом во время смога принесёт пользу Челябинску?

Никто даже возвращаться к этому не станет — поговорили и забыли
Если даже введут контроль — что дадут эти 5–6 %?
От малого к великому — сначала надо разобраться с автомобильными выхлопами, потом браться за заводы

Убрать с дорог чадящий транспорт потребовал ещё в ноябре прошлого года занимавший тогда пост губернатора Борис Дубровский.

А с 1 декабря в Челябинске официально начало действовать ограничение движения для грузовой техники в период НМУ. На въездах в город должны были установить соответствующие знаки и информационные аншлаги. К системе мониторинга хотели подключить систему «Безопасный город».

На первых порах сотрудники ГИБДД отчитывались, сколько протоколов составили на владельцев транспорта с выхлопами. Например, за выходные в городе ловили по 15 таких автомобилистов. Но потом такую информацию озвучивать перестали. По всей видимости, работа сошла на нет.

Есть информация о фактах незаконных выбросов? Есть снимки или видео с места аварии? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления