Дороги и транспорт В мэрии рассказали, когда новые автобусы начнут ездить по Челябинску

В мэрии рассказали, когда новые автобусы начнут ездить по Челябинску

В обновлении общественного транспорта чиновники надеются на помощь из федерального бюджета

Первая партия будет состоять из 16 таких новых автобусов МАЗ

Первая партия из 66 новых автобусов для Челябинска прибудет на Южный Урал в ближайшие дни. Об этом в среду, 28 августа, сообщил начальник городского управления транспорта Максим Кичеев.

— Первый лот у нас был на 16 автобусов, мы рассчитываем, что они прибудут в город уже на следующей неделе, — уточнил он.

Остальные 50 автобусов, на которые в начале лета из областного бюджета выделили 765 миллионов рублей, доедут до Челябинска к концу октября.

Кроме того, городские власти рассчитывают на покупку ещё порядка 150 автобусов за счёт федерального бюджета.

— Планируется приобретение ещё автобусов на сумму от 1,5 миллиарда до 2,2 миллиарда рублей, это порядка 150 автобусов, — добавила временно исполняющая обязанности главы города Наталья Котова. — Если всё получится, нам удастся за небольшой промежуток времени обновить подвижной состав хотя бы в автобусной части. По программе «Чистый воздух» на следующий год планируется приобретение от 20 до 25 новых трамваев.

Новые автобусы будут низкопольными. О выделении средств на их покупку власти рассказали после того, как известный в Челябинске инвалид Николай Ольховский в очередной раз не смог уехать домой и выступил с резкой критикой общественного транспорта в Челябинске.

В начале августа городские власти обозначили сроки появления транспорта на улицах города.

Столкнулись с проблемами в работе общественного транспорта? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления