Дороги и транспорт Чурилово и ЧМЗ связали новым маршрутом

Чурилово и ЧМЗ связали новым маршрутом

Рассказываем, как часто будут ходить микроавтобусы и сколько будет стоить проезд

Долго ждать 47-ю на остановке не придётся: перевозчик обещает, что микроавтобусы будут ходить каждые 10–12 минут

В пятницу, 4 октября, в Челябинске запустили новый автобусный маршрут № 47 «Улица Сергея Герасимова — ЧМК». Он свяжет микрорайон Чурилово, Северо-Восток, часть Тракторозаводского и Металлургический район. Об этом 74.RU сообщили в городском управлении транспорта.

— Мы проводили конкурс по этому маршруту, и победителем стало ООО «Нова групп», — прокомментировал главный специалист управления транспорта Евгений Талыпов. — Они должны были приступить к перевозкам немного раньше, но в компании объясняют, что возникла заминка с подвижным составом, и очень извиняются перед жителями за то, что там произошло.

На маршруте будет работать 11 машин, а интервал движения составит 10–12 минут. Возить пассажиров будут на автобусах малого класса — «Газелях NEXT», где 18 посадочных мест. Стоимость проезда составит 25 рублей. Льготный проезд на маршруте № 47 не предусмотрен.

Накануне стало известно, что на автобусный маршрут № 66, связывающий Ленинский и Советский районы Челябинска, вышел новый перевозчик.

Столкнулись с проблемами в работе общественного транспорта? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления