Дороги и транспорт

Погода будет благосклонной: какие улицы Челябинска перекроют 17 октября на ремонт

Дорожники просят водителей потерпеть пробки еще немного

17 октября в Челябинске должно быть сухо, поэтому дорожники поработают на славу 

В Челябинске дорожники продолжат ремонтные работы в четверг, 17 октября. Об этом заявил Миндортранс региона.

— Сегодня погода не была к нам благосклонной, поэтому завтра продолжится укладка асфальта на улице Труда. Время будет зависеть от погоды, но рабочие постараются не нагружать улицу в утренние и вечерние часы пик, — сообщили в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

На Дзержинского и Сони Кривой идёт подготовка к укладке асфальта, а на Новороссийской (от 5-й Электровозной до Гагарина) и на Троицком тракте (от поста ГИБДД до границы города) — фрезерование.

Для работы у дорожников остаётся уже не так много времени. Как ранее заявлял вице-мэр Владимир Алейников, до конца этой недели компания «Нижавтодорстрой» должна завершить в Челябинске ремонт всех 18 улиц по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Наталья Котова, в свою очередь, потребовала, чтобы автомобилистов заранее предупреждали о ремонте.

По данным городского Гидрометцентра, в четверг, 17 октября, в Челябинске будет солнечно, без осадков. А вот в пятницу снова ожидаются осадки, в том числе уже в виде снега.

Автомобилистам посоветовали не ждать тёплых дней и менять летние шины на зимние, особенно тем, кто планирует выезжать в горнозаводскую зону и на юг Челябинской области.

Столкнулись с нарушениями при ремонте улиц? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте»а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления