Дороги и транспорт Реагенты на дорогах В компании «Южуралмост» объяснили, почему дороги в Челябинске залили реагентом

В компании «Южуралмост» объяснили, почему дороги в Челябинске залили реагентом

В мэрии заявили, что просили о минимальном использовании соли

Дороги Челябинска снова превратились в грязные болота

В Челябинске ночью и утром в понедельник противогололёдные реагенты использовали только на опасных участках дорог. Об этом 25 ноября на совещании в мэрии заявил директор по строительству и эксплуатации дорог АО «Южуралмост» Алексей Струговец. Жители города иронизируют, что по логике дорожников весь областной центр — сплошной опасный участок.

Мэр Наталья Котова обещала автомобилистам, что количество реагентов на дорогах, которые превращают снег в грязное месиво, снизят. Но сегодня практически все магистрали снова были залиты смесью.

— Я в 10 вечера общалась с Алексеем Струговцом, он заверил, что дороги практически не посыпаются, так как температура плюсовая, и ожидается небольшое количество осадков. Я продолжаю настаивать на том, чтобы количество реагентов было минимальным, — сказала Наталья Котова после аппаратного совещания.

Видео: читатель 74.RU

В ответ на замечания Алексей Струговец заявил, что посыпались не все дороги, а только опасные участки.

— Снег интенсивный начался в 10 вечера, обрабатывали опасные участки — подъёмы, спуски, перекрёстки. Сейчас сформированы колонны спецтехники, которые подметают центральные магистрали и поперечные улицы, — уточнил Струговец. — Реагенты также используются на участках, где были коммунальные аварии с выходом воды, — на Братьев Кашириных, Румянцева, Пушкина. Эти места на особом контроле.

По словам Алексея Струговца, отказаться от смеси, которая загрязняет и портит автомобили и обувь, невозможно.

— От смеси отказаться нельзя, это приведёт к образованию наката и гололёда, что негативно скажется на безопасности дорожного движения. Сейчас дороги обрабатываются с минимальным расходом.

Директор по строительству и эксплуатации дорог АО «Южуралмост» также сообщил, что в городе продолжается уборка снега. С начала зимы на площадку на Бродокалмакском тракте вывезли 15 тысяч тонн снега.

Весной этого года бывшего начальника управления дорожного хозяйства администрации Челябинска Александра Шабалина привлекли к дисциплинарной ответственности за то, что дорожники зимой складировали грязный снег с городских дорог на берегу Первого озера.

Увидели, как убирают снег в Челябинске? Столкнулись с проблемами на дорогах в Челябинске из-за непогоды? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в Telegram, WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления