Дороги и транспорт ГИБДД запретила въезд большегрузов в Челябинск из-за надвигающейся непогоды

ГИБДД запретила въезд большегрузов в Челябинск из-за надвигающейся непогоды

Рассказываем, когда начнёт действовать ограничение

Фуры не смогут въезжать в город и передвигаться по Челябинску

В пятницу, 20 декабря, ГИБДД ограничит въезд большегрузов на территорию Челябинска из-за надвигающейся непогоды. Кроме того, фуры и спецтехнику будут исключать из транспортного потока на городских дорогах. Об этом сообщили в самом ведомстве.

— В условиях снегопада передвижение по городским магистралям тяжеловесной и специальной техники представляет собой определенную опасность и в свою очередь может повлечь за собой совершение дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями, — отметили в Госавтоинспекции Челябинска. — Для предотвращения заторовых ситуаций на челябинские дороги будут выведены дополнительные экипажи ГИБДД.

Сегодня МЧС предупредило жителей Челябинской области о том, что в пятницу в регионе ожидаются мокрый снег, метели и гололёд. При этом температура сильно не понизится.

С 23 декабря в Челябинске начнёт действовать предновогодний запрет на въезд большегрузов. Под ограничения попадут большегрузный автотранспорт и габаритная спецтехника грузоподъёмностью более 10 тонн. Въезжать в город им запретят с 6:00 до 22:00.

В конце прошлой недели уже возник скандал из-за ограничения для большегрузов. Крупный российский ритейлер пожаловался на мэрию Челябинска из-за запрета на въезд грузовиков в город в непогоду. В итоге региональное управление ФАС вынесло чиновникам предупреждение. Мы спросили читателей, стоит ли вводить запрет, и в голосовании поучаствовали более двух тысяч человек.

Столкнулись с проблемами на дорогах? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления