Дороги и транспорт Челябинская мэрия открыла круглосуточную линию для приёма жалоб на снег на дорогах

Челябинская мэрия открыла круглосуточную линию для приёма жалоб на снег на дорогах

С нового года за уборку улиц отвечают две новые компании

Уборка по всему Челябинску легла тяжёлым камнем на плечах двух новых подрядчиков

Уборкой челябинских улиц с января занялись две новые компании — «Строймеханизация» и «Стройтех». Они будут отвечать за чистоту дорог по всему городу, пока власти не отыграют оставшиеся аукционы. По данным пресс-службы мэрии, в четверг, 9 января, подрядчики для уборки снега выведут 144 единицы техники и 48 человек. Если где-то всё же останутся сугробы, об этом можно будет сообщить по круглосуточным телефонам.

— Перед Новым годом «Строймеханизация» и «Стройтех» привезли новую технику, поставили её на учёт. Сейчас они работают по всем стандартам. Соль применяется только на особо опасных участках. Уборка снега осуществляется круглосуточно, — прокомментировали в пресс-службе администрации Челябинска. — Город находится в проезжем состоянии. А все точечные проблемы оперативно обрабатываются.

В мэрии утверждают, что подрядчики работали в праздники, но кое-где на дорогах снег до сих пор лежит
А такой сугроб образовался на проспекте Ленина
На улице Скульптора Головницкого людям с ограниченными возможностями парковку нужно брать только штурмом

В мэрии уточнили, что в новогодние каникулы и днём, и ночью в среднем на улицы города выводили по 80–90 единиц снегоуборочной техники. С 1 по 8 января из Челябинска вывезли более 48,6 тысячи тонн снега.

Днём 9 января подрядчики запланировали вывод 144 единиц техники и 48 человек для ручной уборки снега.

В администрации рассчитывают, что к концу месяца технические возможности компаний увеличатся вдвое.

Обращения по состоянию улично-дорожной сети можно круглосуточно оставлять по номеру телефона диспетчерской управления дорожного хозяйства 727-46-26. А жалобы на некачественную уборку снега +7 (951) 771-73-25.

Итоги первых аукционов по уборке дорог в Челябинске подвели в середине декабря. Торги в Калининском, Курчатовском, Тракторозаводском и Ленинском районах в общей сложности на 800 миллионов выиграло ООО «Строймеханизация».

Повторный аукцион по содержанию дорог в Металлургическом районе пройдёт 13 января текущего года.

Самый дорогостоящий — три миллиарда рублей — аукцион на уборку городских магистралей назначен на 14 января 2020 года. Контракт уже собирались подписать с единственным участником торгов — московской компанией «Ингеоком». Но антимонопольная служба нашла нарушения в документации и поручила заказчику продлить приём заявок.

Знаете интересные новости, связанные с обслуживанием дорог? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления