Дороги и транспорт Челябинцев предупредили о повышении цен на проезд

Челябинцев предупредили о повышении цен на проезд

Изменение стоимости коснётся трёх маршрутов, соединяющих разные районы города

Маршрутчики уведомили о предстоящем подорожании управление транспорта Челябинска

В Челябинске повысится стоимость проезда на трёх маршрутах, соединяющих разные районы города. Как сообщили в управлении транспорта, цена вырастет с 25 до 28 рублей.

Об изменении стоимости уведомили два перевозчика — ООО «Такси-сервис» и «Такси-Сервис Ком», обслуживающие муниципальные маршруты.

— В соответствии с федеральным законом перевозчики вправе самостоятельно устанавливать стоимость проезда на регулярные перевозки по нерегулируемому тарифу без согласования с управлением транспорта, уведомив о принятом решении за 30 дней до даты изменения тарифа, — прокомментировали в управлении.

Речь идёт о маршрутах № 3 (ТРК «Алмаз» — ЧВВАКУШ), № 17 (Посёлок АМЗ — Профессора Благих), № 58 (ЧВВАКУШ — Чистопольская). Ожидается, что проезд подорожает с 12 марта. В маршрутках № 17 и 58 новая стоимость составит 28 рублей, а в маршрутке № 3 — 28 рублей 10 копеек.

Что вы будете делать после подорожания проезда в нужной вам маршрутке?

Ничего. А что тут сделаешь? Нас ведь никто не спрашивает
Пересяду в общественный транспорт
Буду чаще ходить пешком
Пока не задумывал(ась)ся об этом. Нужно будет смотреть остальные цены на тот момент
Меня эта проблема вообще не волнует

С 20 января подорожал до 35 рублей проезд на маршрутных такси № 218/318 из копейского посёлка Старокамышинск в Челябинск и обратно. На запрос Миндортранса предприниматель ответил, что подорожание связано с ростом цен на топливо (за вторую половину 2019 года оно подорожало на 20%), ростом цен на основные запчасти и расходные материалы, затратами на плановое обновление подвижного состава, приобретением и внедрением в работу терминалов безналичной оплаты услуг, онлайн-касс, тахографов и систем видеонаблюдения. В антимонопольную службу поступило 50 заявлений с жалобами, и в УФАС заинтересовались повышением.

Кроме того, подорожал проезд на маршрутках № 128, соединяющих Челябинск и Копейск. Теперь с пассажиров там берут 45 рублей.

Столкнулись с отсутствием транспорта или подорожанием проезда на маршрутах? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления