RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт В Челябинске в феврале начали латать дороги. В мэрии говорят, что всё ok

В Челябинске в феврале начали латать дороги. В мэрии говорят, что всё ok

Подрядчик использует специальную асфальтобетонную смесь

Ночью дорожники ликвидировали несколько ям в Центральном районе

Впервые в Челябинске дорожники начали латать асфальт зимой. Правда, речь идёт не о полноценном ремонте. Подрядчики пока только восстанавливают ненормативные дефекты дорожного покрытия. То, что работы идут в феврале, председателя Комитета дорожного хозяйства Рината Кучитарова не смущает. Ям не должно быть ни летом, ни зимой, считает он.

Видео: Мэрские новости / Telegram

— При работах используется специальная холодная модифицированная асфальтобетонная смесь, которую можно применять зимой. Этот опыт успешно применяется на федеральных и региональных трассах, — сообщили в пресс-службе городской администрации. — Пока восстановлено несколько выявленных дефектов, но эта работа будет продолжена. Сейчас подрядчик будет следить за тем, как поведёт себя отремонтированный участок, на который, естественно, распространяется гарантия.

Ремонт прошёл на нескольких участках улицы Труда
Подрядчик говорит, что использует специальное оборудование и зимнюю асфальтобетонную смесь

По словам председателя Комитета дорожного хозяйства Рината Кучитарова, который минувшей ночью контролировал работы, ненормативных ям на дорогах Челябинска не должно быть ни зимой, ни летом.

В 2020-м году в Челябинской области отремонтируют 800 километров автомобильных дорог — это вдвое больше, чем в 2019-м. Достичь таких показателей власти намерены за счёт выполнения более дешёвых работ.

Следите за ходом дорожного ремонта и заметили что-то необычное? Присылайте фото и видео на почту редакции, во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления