Дороги и транспорт

В Челябинской области сняли ограничение для междугородних автобусных рейсов

Но МЧС рекомендует воздержаться от дальних поездок

Автовокзалы Челябинской области снова продают билеты на автобусные рейсы

В Челябинской области движение для большегрузного транспорта и рейсовых автобусов восстановлено, дороги находятся в проезжем состоянии. Об этом в четверг, 27 февраля, сообщили в ГУ МЧС.

— Всю ночь на дорогах области велась активная работа по расчистке дорожного полотна, оказана помощь в буксировке 18 грузовых и 48 легковых автомобилей. За помощью в мобильные пункты обогрева, которые работали на участках, где движение было остановлено, никто не обращался, — уточнил представитель ГУ МЧС России по Челябинской области Михаил Юрин.

Несмотря на то, что движение восстановлено, водителей просят быть предельно осторожными, выезжая на дороги, потому как прогноз на день неблагоприятный.

По данным челябинского Гидрометцентра, сегодня в области возможен небольшой снег, в Челябинске без осадков. Днём будет тепло +1... -1 градус, но ветрено, порывы ветра до 15–20 м/с.

Накануне автовокзалы приостановили продажу билетов на автобусные рейсы, следующие на юг региона. О том, как на Челябинск и область обрушился снегопад, мы рассказали в режиме онлайн.

Обновлено в 10.15. Директор ООО «Служба организации движения» Сергей Валеев сообщил 74.RU, что сегодня до обеда полностью отменены рейсы на Казахстан. До 17 часов отменены рейсы до Карталов, Бредов, Варны, Кургана, Магнитогорска, сокращено количество рейсов на Троицк, Миасс, Чебаркуль, Златоуст, Шадринск, Куртамыш.

Столкнулись с проблемами на дороге? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в любой мессенджер по номеру +7–93–23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления