Дороги и транспорт

Мэрия отчиталась об уборке дорог от снега, но Челябинск стоит в восьмибалльных пробках

Горожане жалуются на заваленные снегом тротуары

Жители Ленинского района говорят, что снег почистили только на одном участке на Барбюса

За сутки в Челябинске выпала практически месячная норма осадков, в настоящее время на дорогах работает более 180 снегоуборочных машин. Об этом в четверг, 27 февраля, сообщили в мэрии. Однако утром город встал в восьмибалльных пробках.

— За сутки в Челябинске выпало 12,6 мм осадков (миллиметр осадков — это один литр воды на квадратный метр, — Прим.ред.), что является практически месячной нормой, за ночь с улиц города вывезено почти 3,5 тысячи тонн снега. Все подрядчики работают круглосуточно, в настоящий момент на дорогах Челябинска работает 182 единицы техники и 101 дорожный рабочий. Обработка противогололедными материалами проводится точечно и в минимальном объёме, — уточнили в городской администрации.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», в этот час город стоит в восьмибалльных пробках.

— Тротуары все завалены, снег почистили только на одном участке на Барбюса, — рассказала 74.RU жительница Ленинского района. — Во дворах — просто жуть, идёшь по пухляку, ноги проваливаются.

Челябинцы недовольны, что тротуары опять остаются нечищеными 

— По улице Труда трамваи не идут сегодня, пути замело, — сообщила другая читательница 74.RU.

Трамваи — самый быстрый транспорт, они не стоят в пробках, но только где они?

— По центральным улицам техника явно прошла, Энгельса, Братьев Кашириных, Труда — довольно чистые, — делятся впечатлениями автомобилисты.

А центральные улицы точно видели снегоуборочную технику

На прошлой неделе для губернатора Алексея Текслера и мэра Челябинска Натальи Котовой устроили выставку снегоуборочной техники возле ледовой арены «Трактор». Подрядчики показали больше 120 новых машин, а заместитель главы города по дорожному хозяйству Максим Куляшов рассказал, как теперь чистят улицы и на каких условиях работают компании, получившие контракты.

Встали в пробке? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в любой мессенджер по номеру +7–93–23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления