Дороги и транспорт Ещё один перевозчик Челябинска объявил о подорожании проезда в маршрутке

Ещё один перевозчик Челябинска объявил о подорожании проезда в маршрутке

Цены поднимутся уже со следующего месяца

Скоро эта стоимость будет неактуальна. Проезд подорожает до 28 рублей

Компания-перевозчик ООО «Тодес» объявила о повышении стоимости проезда в маршрутке №13. Уведомление об этом она направила в управление транспорта Челябинска. Новая цена, которая вырастет на три рубля, будет установлена с 1 апреля.

Маршрут № 13 соединяет областную больницу с посёлком Локомотивный. С начала апреля проезд на нём будет стоить 28 рублей.

— Как указано в информации предприятия-перевозчика, повышение тарифа вызвано необходимостью выполнения требований законодательства в части установки тахографов, касс онлайн и повышения цен на ГСМ (горюче-смазочные материалы. — Прим. ред.), — сообщили в управлении транспорта города. — Также напоминаем, что в соответствии с законом перевозчики вправе самостоятельно устанавливать стоимость проезда на регулярные перевозки по нерегулируемому тарифу без согласования с управлением транспорта. Необходимо только уведомить о принятом решении за 30 дней до даты изменения тарифа.

17 февраля Управление транспорта администрации Челябинска объявило о подорожании проезда в 13 маршрутках. Некоторые перевозчики установили новые цены с неокруглёнными суммами — с 10 и 30 копейками. На этот счёт у чиновников жёсткая позиция — за сдачу отвечают предприниматели, и это их головная боль. При этом начальник управления транспорта Максим Кичеев не исключает, что цены будут ещё скорректированы.

Мы спросили у челябинцев, что они будут делать после подорожания проезда в маршрутках. 27% респондентов заявили, что пересядут на общественный транспорт.

Кроме того, подорожал проезд на маршрутках № 128, соединяющих Челябинск и Копейск. Теперь с пассажиров там берут 45 рублей. С 20 января подорожал до 35 рублей проезд на маршрутных такси № 218/318 из копейского посёлка Старокамышинск в Челябинск и обратно.

Столкнулись с отсутствием транспорта или подорожанием проезда на маршрутах? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления