Дороги и транспорт проблема Новый вагон парализовал движение трамваев в центре Челябинска. И это не первый случай

Новый вагон парализовал движение трамваев в центре Челябинска. И это не первый случай

Современный низкопольный транспорт пришлось брать на буксир

Сейчас во время тестирования новый трамвай ездит от Чичерина до завода имени Колющенко

Утром во вторник, 10 марта, пригнанный на обкатку в Челябинск низкопольный вагон парализовал движение трамваев на улице Кирова по направлению в центр. Это уже как минимум третий подобный случай.

Новый вагон проходит в Челябинске тестовую эксплуатацию, и регулярно в его работе происходят сбои.

— Около 09:20 движение трамваев по улице Кирова встало из-за технической неисправности вагона, который проходит в Челябинске тестовую обкатку, — сообщил корреспонденту 74.RU главный специалист городского управления транспорта Евгений Талыпов. — Через 20 минут вагон взяли на буксир, и движение было восстановлено. В причинах остановки будут разбираться специалисты.

В пресс-службе ООО «ЧелябГЭТ» прояснить ситуацию не удалось — там пока не могут озвучить, что стало поводом для остановки нового вагона.

Обновлено в 14:09

— В настоящий момент вагоном занимается специалист завода, причина пока не установлена, — уточнили в пресс-службе ООО «ЧелбГЭТ».

Трамвай в тестовом режиме на 16-й маршрут выпустили 26 декабря. Если всё пройдёт хорошо, власти выкупят его для города.

На следующий день трамвай «забуксовал» около здания областного правительства на улице Цвиллинга.

Трамвай этой модели выпустили в Свердловской области — на предприятии «Уралтрансмаш», входящем в госкорпорацию «Ростех». В вагоне 30 мест для сидения, а его общая вместимость — до 170 пассажиров.

Несколько месяцев назад в Челябинске испытали трёхсекционный трамвай. Он сломался в первый день эксплуатации. В итоге в ноябре вагон увезли обратно к собственнику.

Есть инсайды об обновлении общественного транспорта в Челябинске? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления