Дороги и транспорт Наталья Котова назвала сроки сдачи моста, возле которого челябинцы часами стоят в пробках

Наталья Котова назвала сроки сдачи моста, возле которого челябинцы часами стоят в пробках

Мэр побывала на объекте, выложила фото в инстаграм и получила ещё больше жалоб

Пока строят мост, машины вынуждены ехать по глубоким ямам на старой дороге

Глава Челябинска Наталья Котова назвала сроки сдачи строящегося моста на Троицком тракте, возле которого автомобилисты часами стоят в пробках. Во вторник, 17 марта, мэр побывала на этом и других дорожных объектах, а после опубликовала фото в своём инстаграме. Подписчики с радостью восприняли новость о графике работ, но людей не устраивает, в каком состоянии находятся другие улицы. Свои жалобы они оставили в комментариях.

— В Челябинске строится несколько важных транспортных развязок, — напомнила Наталья Котова. — Путепровод на улице Дарвина, мост в районе «Мечел-кокса» и третья очередь развязки Кашириных — Российская. Сегодня провела выездные совещания на каждом объекте.

По словам мэра, первыми завершить строительство должны дорожники, которые занимаются развязкой на Российской — Кашириных. Они идут по графику и планируют завершить работу в мае этого года.

В июне собираются открыть движение машин в районе «Мечел-кокса». А в июле — на мосту, который возводят на пересечении улицы Дарвина и Троицкого тракта.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Сил уже нет ездить вокруг и терять столько времени и денег на бензин из-за ремонта моста возле «Мечел-кокса»! Очень надеемся, что ремонт и правда в июне закончится, — пишут подписчики главы города в инстаграме.

Вместе с тем у челябинцев накопились претензии и по другим дорогам, ремонта которых они с нетерпением ждут.

— Комсомольский проспект собираетесь делать? Самая убитая улица. Позор, — жалуются мэру.

— После зимы дорог нет, остались направления по всему городу! Нас бомбили? Трамвайные переезды сокращают скорость движения транспорта в разы. Не пора ли ремонт дорог доверять фирмам, которые гарантируют его качество? Ведь где сейчас кошмар-кошмар, там в прошлом году производили ремонт. Обидно за город и за бюджет, — эмоционально высказываются челябинцы.

Ранее подрядчик, занимающийся развязкой на Троицком тракте, обещал запустить правую сторону моста в ноябре, но не сдержал слова.

Проект его строительства в июне прошлого года отправили на доработку, потому что местные жители выступили за сохранение деревьев и против расширения проезжей части. Эксперт в сфере транспорта и логистики Яков Гуревич тогда заявил, что цель проекта — украсть миллиард рублей. О дискуссии, случайных участниках и странных вопросах — в онлайн-репортаже с публичных слушаний.

Сейчас из-за ям на дороге рядом с возводимым мостом каждый день образуются километровые пробки. Простаивая в них, люди опаздывают на работу и просят скорее отремонтировать проезжую часть.

Столкнулись с проблемами на дорогах Челябинска? Ждём от вас сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу в соцсетях во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления