Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Челябинский транспорт меняет график работы на выходной неделе

Челябинский транспорт меняет график работы на выходной неделе

По подсчётам властей, пассажиров в трамваях, троллейбусах и автобусах уже стало существенно меньше

Пассажиров в транспорте поубавилось

На этой неделе в Челябинске скорректируют расписание движения общественного транспорта, это связано со снижением пассажиропотока из-за объявленной выходной семидневки для профилактики коронавируса.

— На 70 процентов снизился транспортный поток, на 65 процентов ниже стал пассажиропоток в транспорте общественном, — сказал 30 марта на аппаратном совещании в администрации Челябинска вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов. — По данным сервиса «Яндекс.Пробки», сегодня вместо 8 баллов (как обычно в часы пик утром) всего 1 балл.

— Завтра-послезавтра пройдет корректировка в движении общественного транспорта, — доложил начальник городского управления транспорта Максим Кичеев.

Графики работы общественного транспорта придётся пересматривать и в других городах области. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер.

— Сейчас графики движения будут корректироваться, это будет происходить по решению муниципалитетов, исходя из реальной потребности. Видно, что фактически пассажиропоток изменился, уменьшился, — констатировал он.

В среду, 25 марта, президент Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей для всей страны из-за угрозы распространения коронавируса.

Чтобы остановить распространение инфекции, в Челябинской области введены ограничительные меры. О том, как город (не) соблюдает карантин, — в нашем репортаже.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей постоянно обновляемой хронике.

Столкнулись с коронавирусом или карантином? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления