RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Челябинске насчитали 67 дорожных участков, которые нуждаются в экстренном ремонте

В Челябинске насчитали 67 дорожных участков, которые нуждаются в экстренном ремонте

На их реконструкцию понадобятся дополнительные деньги, которых пока нет

Всё, что пока остаётся дорожникам, — латать ямы. Полноценный ремонт проведут позже 

В Челябинске по информации районных администраций и жалобам жителей города составили список дорог, которые нуждаются в срочном ремонте. Как сообщил на аппаратном совещании 30 марта вице-мэр по дорожному хозяйству Максим Куляшов, в перечне — 67 участков. Но денег на их восстановление пока нет, финансирование запросили у главы региона Алексея Текслера.

— Губернатору направлены предложения о выделении дополнительного финансирования на выполнение этих ремонтных работ, — доложил Максим Куляшов мэру Наталье Котовой.

Кроме того, в Челябинске провели ревизию дорог в посёлках — таких, где нет твёрдого покрытия, тротуаров, освещения, остановок. Чтобы их привести в порядок, нужны проекты. Средства на эти работы в 2021–2022 годах также запросили из областного бюджета.

— В Челябинске в настоящее время насчитывается 206 участков дорог незавершённого строительства, — добавил Максим Куляшов. — Для введения их в эксплуатацию и доведения до нормативных требований необходима корректировка проектной документации. Эти процедуры запланированы в текущем году, в том числе и по самым проблемным местам, например в микрорайоне «Парковый».

Замглавы Челябинска напомнил, что в этом году по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» в городе отремонтируют 26 улиц протяженностью более 41 километра. Самые крупные дорожные контракты на этот год уже отыграли. Работами займутся компании, которые делали это в прошлом сезоне. Ранее мы опубликовали список улиц, на которых пройдёт ремонт.

Пострадали от некачественного ремонта дорог? Присылайте фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления