Дороги и транспорт Всё о коронавирусе

Оперативный штаб объяснил, какие документы у челябинских автомобилистов будет проверять ГИБДД

Спецпропуска для передвижения по городу пока не понадобятся

Наряды ГИБДД перегородили дороги по всему городу и на границах Челябинской области

Власти Челябинской области объяснили, как автомобилистам вести себя в связи с действующими режимом повышенной готовности и обязательной самоизоляции. На дорогах региона ГИБДД усилила контрольные мероприятия, сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на региональный оперативный штаб региона по коронавирусу.

  • Для движения на личном и служебном автотранспорте необходимо предъявить сотрудникам автоинспекции водительское удостоверение, паспорт (для исключения случаев передвижения граждан, получивших постановление о необходимости нахождения в режиме изоляции), а также обосновать необходимость передвижения в соответствии с распоряжением правительства Челябинской области;

  • В дальнейшем сотрудниками полиции цели передвижения граждан будут проверены, и в случае установления нарушения санитарно-эпидемиологических правил будут применены меры ответственности в соответствии с действующим законодательством;

  • Требование каких-либо специальных пропусков в период ограничений по коронавирусу не предусмотрено.

Сегодня, 2 апреля, на дорогах Челябинска работают 75 экипажей ДПС. Сотрудники ГИБДД выстроили «коридоры» в разных районах города. Они останавливают все проезжающие мимо машины и проверяют у автомобилистов документы. Также полицейские стоят на границах области. Водителей и пассажиров возвращают домой. Исключение — только для транзитного транспорта и грузовиков, которые везут продукты питания и товары первой необходимости.

31 марта Алексей Текслер подписал распоряжение о введении режима всеобщей изоляции в Челябинской области из-за пандемии коронавируса. Обязательно прочитайте документ. Накануне губернатор прояснил тонкости режима, ответив на наиболее часто задаваемые южноуральцами вопросы.

Знаете о случаях заражения коронавирусом в Челябинской области? Хотите рассказать о ранее не озвученных ограничительных мерах? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 932 300–00–74. Телефон службы новостей 700–00–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления