Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Челябинские транспортники объявили о подорожании проезда в маршрутках

Рассказываем, в каких автобусах придётся больше платить

Цена за проезд вырастет на три рубля

Поделиться

Управление транспорта администрации Челябинска объявило о подорожании проезда в четырёх маршрутках. Повышение цен пройдёт в следующем месяце.

С 1 мая проезд поднимется с 25 до 28 рублей на муниципальных маршрутах: № 24 «ЧМК — Сад «Мичуринец», № 62 «Автоцентр — Мехколонна», № 85 «Посёлок Новосинеглазово — улица Мамина». С 10 мая цена также изменится на три рубля в маршруте № 47 «Улица Сергея Герасимова — ЧМК».

— Повышение тарифа на перевозку пассажиров вызвано повышением цен на ГСМ, электроэнергию, запчасти автобусов и другие расходные материалы, — объяснили в управлении.

В марте проезд подорожал в 13 маршрутках. С 20 января подорожал до 35 рублей проезд на маршрутных такси № 218/318 из копейского посёлка Старокамышинск в Челябинск и обратно. Также подорожание произошло на маршрутках № 128, соединяющих Челябинск и Копейск, с пассажиров там берут 45 рублей.

В антимонопольную службу поступило множество заявлений с жалобами, и в УФАС заинтересовались повышением.

Во время действия режима всеобщей изоляции общественный транспорт перешёл на особый график работы. Кроме того, с 1 апреля челябинцы не могут уехать на автобусе в другие регионы.

Столкнулись с отсутствием транспорта или подорожанием проезда на маршрутах? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ11
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter