Дороги и транспорт проблема

В Сбербанке объяснили, как челябинцам будут возвращать излишне снятые за проезд деньги

Есть вероятность, что людям не придётся ходить по инстанциям

Со вчерашнего вечера челябинцы массово жалуются на списания с их банковских карт за проезд в транспорте

В городском управлении транспорта и Сбербанке прокомментировали ситуацию с незаконными списаниями денег с банковских карт челябинцев за поездки в городском транспорте.

— 6 апреля произошёл сбой в программном обеспечении транспортного оператора, — прокомментировали в пресс-службе Сбербанка. — Системы банка в части приёма платежей за поездки в транспорте работают штатно. Сейчас определён весь периметр карт с повторными списаниями. Банк оказывает содействие оператору по идентификации и возврату денежных средств пассажирам в кратчайшие сроки.

В управлении транспорта пообещали, что все излишне списанные за оплату проезда деньги будут возвращены челябинцам полностью и без лишних походов по инстанциям.

— Банк проинформирован о необходимости скорейшего возврата списанных средств, осуществление возвратов начнется уже сегодня, — заверили в управлении. — Направление заявлений не требуется. Специалистами постоянно проводится работа по повышению качества и надежности оплаты проезда банковскими картами в городском транспорте. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

По всем вопросам пассажиры могут обращаться по телефонам ‎‎‎263-09-41, ‎‎‎778-62-15, ‎‎‎778-62-91, ‎‎‎778-62-90.

При этом списания с карт у челябинцев сегодня продолжились.

— Утро 8 апреля, вся семья спит, и вдруг СМС... 23 рубля за проезд снято два раза. На каком основании, что делать? — написала в редакцию челябинка Анна.

По словам владелицы этого счёта, она утром даже не выходила из дома, но за проезд деньги списали дважды

А Евгений Лаврентьев, у которого вчера система списала за проезд 240 рублей, сообщил, что сегодня списания продолжаются.

— Вчера до 20 часов приходили уведомления о списании средств, потом они прекратились. Я ради проверки закинул на карту 20 рублей, всю ночь было нормально, но сегодня в 08:30 их сняли, — рассказал он.

Вечером во вторник, 7 апреля, сразу несколько челябинцев заявили о том, что с их банковских карт начались незаконные списания после оплаты проезда в электротранспорте. У одного из пассажиров система оплаты сняла с карты 1800 рублей, списав 90 раз по 20 рублей.

С вашей карты тоже незаконно списали деньги? Хотите об этом рассказать? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления