Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Водитель автобуса из Челябинска, которого заметили без маски во время рейса, заявил о репрессиях

Водитель автобуса из Челябинска, которого заметили без маски во время рейса, заявил о репрессиях

По версии мужчины, его заставили уйти в неоплачиваемый отпуск, потому что он разозлил начальство

Водитель автобуса Алексей, который ехал за рулём без маски, боится, что теперь его уволят. На просьбу нашего корреспондента прислать фото, где хорошо видно его лицо, мужчина выслал селфи в очках и маске

Водитель автобуса из Челябинска Алексей утверждает, что его заставили написать заявление на отпуск без содержания после того, как заметили в рейсе без маски. Что ответил руководитель ООО «Общественный городской транспорт» Дмитрий Холод на заявление сотрудника — в нашем материале.

— Сказали, что как минимум неделю отдыхаю, пока директор [Дмитрий Холод] не успокоится, — рассказал Алексей 74.RU. — Вообще якобы от него поступил приказ найти, до чего докопаться, и уволить меня.

По словам водителя, накануне он работал на маршруте № 64, по дороге маска якобы порвалась, а запасной у него с собой не было. Алексей решил закончить рейс и уже потом разобраться с проблемой, но, как полагает челябинец, его за рулём увидел кто-то из начальства. Тут же информацию передали директору ООО «ОГТ».

— Когда я приехал в парк и пошёл в диспетчерскую, меня уже ждали сотрудники контрольно-ревизионной службы. Они выписали акт о том, что я был без маски, и сказали, что на сегодня меня снимают с линии, — утверждает Алексей. — Потом уже меня вызвали, чтобы я написал объяснительную, и попросили уйти в неоплачиваемый отпуск.

При этом, как заявил водитель, на самом предприятии масочный режим не соблюдают. По его версии, одна из сотрудников контрольно-ревизионной службы стянула маску на подбородок, когда выписывала ему акт о нарушении. Алексей утверждает, что указал на это в первой объяснительной, потребовав провести проверку в отношении женщины, но его вызвали повторно и потребовали переписать бумагу.

Мужчина уточнил, что трудится в «ОГТ» с января, и до этой ситуации у него не было ни одного замечания. Потерять работу челябинец сейчас особенно боится — у него трёхлетняя дочь и беременная жена, которая в августе должна родить.

Директор автобусного предприятия в разговоре с корреспондентом 74.RU заверил, что об увольнении речи не идёт и в неоплачиваемый отпуск водителя никто не отправлял. А наказание для сотрудника определят, когда закончится служебная проверка.

— Есть чёткое распоряжение о том, что все водители и кондукторы должны быть в масках. Данного водителя заметили без маски ещё в начале пути. Сейчас мы разбираемся, почему его так выпустили [на линию]. Пока идёт внутреннее расследование, он ни в какой отпуск не идёт, а находится на рабочем месте, но в резерве, — объяснил Дмитрий Холод. — Если бы у него порвалась маска, то он мог бы позвонить и сказать об этом — у нас сегодня прямая связь с автобусами. Нет вопросов — подъехали бы сразу же на машинах наши представители, привезли бы всё. Поэтому есть нарушение, в соответствии с ним будет определено взыскание. Никаких увольнений не будет, это всё полный бред.

Ранее кондуктора автобуса, работающего в «ОГТ», госпитализировали с подозрением на коронавирус. COVID-19 также выявили у сотрудника компании, которая отвечает за работу электротранспорта в городе, — ООО «ЧелябГЭТ».

Как челябинцы игнорируют масочный режим в общественном транспорте, смотрите в нашем фоторепортаже.

Столкнулись с проблемами на работе из-за коронавируса? Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления