RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Челябинцев спросят, нужен ли наземный переход на площади Революции

Челябинцев спросят, нужен ли наземный переход на площади Революции

В городе до сих пор не определились с его созданием

Переход даст возможность пассажирам трамвая доходить до остановки, минуя спуск под землю

Челябинские власти анонсировали возвращение пешеходного перехода на площади Революции, но, как оказалось, вопрос его появления решён не до конца. Стоит ли оборудовать им дорогу — чиновники собираются спросить у экспертов и простых жителей города.

Как сообщил на аппаратном совещании 18 мая заместитель главы города Максим Куляшов, вместе с другим вице-мэром по городской среде, Александром Егоровым, он отрабатывает около 50 предложений по созданию новых пешеходных переходов в Челябинске. В их числе рассматривается и переход через улицу Цвиллинга у магазина «Ритм».

— Есть предложения по техническому решению, в дальнейшем мы планируем эти вопросы обсудить с транспортниками, с Госавтоинспекцией, послушаем все мнения, доложим вам, — сказал он, обратившись к главе города Наталье Котовой. — Если будет необходимо, можно будет выслушать мнение жителей города, запустив голосование на сайте «Активный житель 74».

По словам Максима Куляшова, говорить о какой-либо конкретике пока рано. Она появится только после разработки проекта.

— Для начала нужно получить мнение всех экспертов, обсудить со мной и с жителями города и только после этого вести речь о проектировании, — дала указание мэр.

На прошлой неделе вице-мэр по городской среде Александр Егоров заявил, что в центре все переходы должны быть по земле. Ранее он высказывался об инициативе сделать более удобным переход к зданию администрации.

Какие ещё изменения ждут Челябинск через год, пять и пятнадцать лет, чиновник рассказал в интервью 74.RU.

Вам есть что рассказать о благоустройстве Челябинска? Присылайте сообщения на почту редакции. Телефон службы новостей 7–0000–74, все мессенджеры доступны по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления