RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе подробности Из Челябинска планируют запустить авиарейсы в Геленджик и Калининград

Из Челябинска планируют запустить авиарейсы в Геленджик и Калининград

В аэропорту объявили о расширении маршрутной сети

Из Челябинска начали летать на юг

Челябинский аэропорт увеличил количество рейсов в Краснодар и Сочи, а также планирует перелёты в Геленджик и Калининград. Об этом 17 июня сообщили в пресс-службе авиапредприятия.

— Расширение маршрутной сети происходит на фоне частичного снятия действовавших до 15 июня ограничений, связанных с противоэпидемическими мерами. Авиакомпании к летнему сезону обновили сезонное расписание, увеличили количество прямых рейсов в курортные города России, — рассказали в пресс-службе. — Сохранена вся традиционная сетка южных направлений: Сочи, Краснодар, Минеральные Воды, Симферополь, Ростов-на-Дону.

В аэропорту также акцентировали внимание на открытии нового направления — в Анапу. Прямые рейсы из Челябинска на этот черноморский курорт стартовали 12 июня. Рейсы выполняет авиакомпания «Победа» — четыре раза в неделю на «Боинг 737-800».

Пассажиров просят соблюдать санитарно-гигиенические правила, чтобы защититься от коронавируса

Сейчас из челябинского аэропорта в южном направлении летают шесть авиакомпаний.

— В планах открытие авиасообщения по двум новым перспективным направлениям летнего отдыха — Геленджик и Калининград, — добавили в пресс-службе аэропорта.

С 16 июня челябинский аэропорт возобновил круглосуточную работу. Ранее, с апреля, в первой половине дня посетителей не принимали, потому что вели реконструкцию взлётно-посадочной полосы. В марте аэропорт также закрывали на три дня. Тогда наносили новую маркировку на ВПП.

Режим повышенной готовности в Челябинской области продлили до 30 июня.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU.

Узнали о новых рейсах? Есть что рассказать о работе челябинского аэропорта? Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления