Дороги и транспорт Всё о коронавирусе В челябинском аэропорту заявили о полной готовности возобновить полёты

В челябинском аэропорту заявили о полной готовности возобновить полёты

Рассказываем, с чем это связано и есть ли спрос на билеты

Чаще всего в июне люди летали на юг

Челябинский аэропорт полностью готов возобновить пассажирское сообщение с соблюдением всех рекомендаций Росавиации. Об этом в понедельник, 29 июня, сообщила специалист по связям с общественностью авипредприятия Жанна Нивоструева.

В первом летнем месяце пассажиропоток челябинского аэропорта увеличился более чем на 45 тысяч человек, что в 3,7 раза больше, чем в мае. По данным на 29 июня, здесь обслужили уже более 59 тысяч человек.

— Рост интенсивности авиаперевозок отмечается в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в регионах России, — объяснила Жанна Нивоструева. — Из 11 традиционных ежедневных рейсов из Челябинска в Москву авиакомпаниями восстановлено семь. Улететь в столичные аэропорты Домодедово, Внуково, Шереметьево можно рейсами четырёх авиакомпаний.

По итогам июня самыми популярными направлениями оказались Сочи, Анапа, Краснодар и Симферополь.

— Аэропорт Челябинск сохранил всю сетку южных полётов по отношению к 2019 году. Из столицы Южного Урала путешественники также могут улететь в Минеральные Воды и Ростов-на-Дону, — добавила представитель аэропорта.

В Челябинской области продолжает действовать масочный режим, поэтому при посещении аэропорта необходимо использовать маску.

С 16 июня челябинский аэропорт возобновил круглосуточную работу. Ранее, с апреля, в первой половине дня посетителей не принимали, потому что вели реконструкцию взлётно-посадочной полосы. В марте аэропорт также закрывали на три дня. Тогда наносили новую маркировку на ВПП.

На следующий день в аэропорту объявили о расширении маршрутной сети — увеличили количество рейсов в Краснодар и Сочи и запланировали перелёты в Геленджик и Калининград.

29 июня в Челябинской области разрешили возобновить работу летним кафе, фитнес-центрам и зоопарку. Бизнесмены рассказали 74.RU, как готовятся в рестарту.

Больше материалов о коронавирусе и его последствиях вы найдёте в подборке 74.RU.

Есть новость?? Расскажите нам об этом по почте 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Анонимность гарантируем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления