Дороги и транспорт

Планируйте маршрут. Публикуем список челябинских дорог, которые в понедельник перекроют из-за ремонта

Чтобы не встать в пробку, сегодня лучше планировать свой маршрут

Стоит заранее продумать пути объезда, чтобы избежать пробок

В понедельник, 6 июля, в Челябинске из-за ремонта дорог ограничат движение на семи улицах в разных районах города. Об этом предупредили в пресс-службе мэрии.

Так, на участке улицы Сулимова от Курчатова до Доватора рабочие будут менять бордюры, а на улице Мира от Сталеваров до Шоссе Металлургов — еще и устанавливать пандусы. На улице Новороссийской — укладывать новый асфальт, менять бортовой камень и поднимать колодцы. Новые бордюры также будут устанавливать на улицах Чистопольской и Артиллерийской. На улице 3-го Интернационала — ночью наносить разметку, а на Молодогвардейцев от Братьев Кашириных до проспекта Победы — фрезеровать покрытие.

В этом году челябинские дорожники начнут строительство двух новых участков улицы Татищева, которые свяжут микрорайон «Парковый-2» с «Ньютоном» и основными транспортными узлами. Под снос в этом месте пойдут около 2000 деревьев.

В Челябинске также идёт строительство дороги по улице 250-летия Челябинска на участке от Татищева до Академика Макеева. Её протяжённость составит 619 метров, а стоимость — 58,3 миллиона рублей. Работами занимается ООО «Строймеханизация» (компания, близкая к Вайнштейнам, ранее забравшая четыре из шести контрактов на уборку улиц Челябинска).

До конца лета отремонтировать обещают и разбитые трамвайные переезды на крупных перекрёстках Челябинска. Займётся этим компания «Мегастрой». Итоги аукциона с начальной ценой 11,9 миллиона рублей подвели 22 июня.

Пострадали от некачественного ремонта дорог? Присылайте фото и видео на 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления