Дороги и транспорт

В пятницу дорожники будут работать на восьми улицах Челябинска одновременно. Публикуем список

Движение из-за работ ограничат, так что маршрут стоит продумать заранее

Работы планируют в Советском, Металлургическом, Ленинском, Тракторозаводском районах и на Северо-Западе

На пятницу, 10 июля, челябинские дорожники запланировали большой объем работ. Техника выйдет сразу на восемь улиц одновременно, сообщили в администрации города. Причём работы потребуют ограничения движения, поэтому заранее продумайте варианты объезда.

— Участки, где будут проводиться работы по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», в том числе с ограничением движения: улица Сулимова (от Курчатова до Доватора), улица Мира (от Сталеваров до Шоссе Металлургов), улицы Новороссийская, Чистопольская, Машиностроителей, улица Третьего Интернационала, Артиллерийская и Молодогвардейцев, — перечислили в мэрии.

Так, на Сулимова и Мира планируют монтировать бортовой камень и пандусы, это потребует частичного перекрытия движения автомобилей. А на улице Новороссийской ограничить движение планируют полностью, но в ночное время. Там планируют поднимать колодцы и укладывать новый асфальтобетон. На Чистопольской и Артиллерийской тоже будут устанавливать бортовой камень, но перекрытие дорог там не оговаривается.

— На улице Машиностроителей запланирован демонтаж бортового камня (частичное перекрытие дорожного движения), на Третьего Интернационала — нанесение горизонтальной разметки (выполнение работ в ночь), — уточнили в мэрии. — На улице Молодогвардейцев — укладка асфальтобетонного покрытия (частичное перекрытие дорожного движения). Водителей просят учитывать ограничения и заранее планировать свой маршрут

До конца лета отремонтировать обещают и разбитые трамвайные переезды на крупных перекрёстках Челябинска. Займётся этим компания «Мегастрой». Итоги аукциона с начальной ценой 11,9 миллиона рублей подвели 22 июня.

В этом году челябинские дорожники начнут строительство двух новых участков улицы Татищева, которые свяжут микрорайон «Парковый-2» с «Ньютоном» и основными транспортными узлами. Под снос в этом месте пойдут около 2000 деревьев.

В Челябинске также идёт строительство дороги по улице 250-летия Челябинска на участке от Татищева до Академика Макеева. Её протяжённость составит 619 метров, а стоимость — 58,3 миллиона рублей. Работами занимается ООО «Строймеханизация» (компания, близкая к Вайнштейнам, ранее забравшая четыре из шести контрактов на уборку улиц Челябинска).

Пострадали от некачественного ремонта дорог? Присылайте фото и видео на 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления