Дороги и транспорт Пешеходный переход в Челябинске с двух сторон перегородили заборами

Пешеходный переход в Челябинске с двух сторон перегородили заборами

Чтобы перейти дорогу, людям приходится перелезать через дорожные ограждения

Перейти дорогу в этом месте — настоящий квест

Странную «зебру» читатели 74.RU заметили в Ленинском районе. Чтобы перейти по ней через проезжую часть, пешеходы вынуждены перелезать через ограждения или пролазить под ними.

— Восхитительный пешеходный переход на пересечении улицы Шота Руставели с дорогой «Меридиан». Разметка нанесена, светофор для пешехода отсутствует, забор присутствует, — возмущаются читатели.

Пешеходный переход находится на «Меридиане»

В компании «Строймеханизация», отвечающей за содержание этой дороги, уточнили, что официально «зебры» уже нет и белые полосы скоро уберут. Разметку делали, когда на перекрёстке Шота Руставели с «Меридианом» ещё действовала старая схема организации движения.

— Схема дорожного движения утверждена ГИБДД в 2019 году. В соответствии с ней на указанном участке через автодорогу «Меридиан» появился пешеходный переход, — прокомментировал руководитель пресс-службы компании «Строймеханизация» Сергей Блиновских.

Хотя официально «зебры» здесь уже нет, люди переходят по ней дорогу по привычке

В этом году в рамках контракта и по предписанию ГИБДД подрядчик обновил разметку, но позже Госавтоинспекция утвердила другую схему, в которой нет этого перехода.

— В связи с этим по заявке комитета дорожного хозяйства Челябинска СМЭУ установлены перильные ограждения и демонтирован знак «Пешеходный переход», — уточнил Сергей Блиновских. — Таким образом, пешеходного перехода в этом месте в данное время нет. «Зебру» демаркирует ООО «Строймеханизация» в соответствии с требованиями муниципального контракта.

Это уже второй случай с ведущей в забор «зеброй» в Челябинске. На Троицком тракте переход нарисовали на дороге, засыпанной щебнем. В городском комитете дорожного хозяйства признали, что подрядчик тогда перестарался.

Недовольны качеством ремонта дорог или знаете о нарушениях при его проведении? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления