RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Челябинске возобновил работу автобус, соединяющий Чурилово с центром

В Челябинске возобновил работу автобус, соединяющий Чурилово с центром

Пока на линии работают всего две-три машины

На автобусе № 2 можно уехать из Чурилово в центр

Пока на линии работают по две-три машины, а сам маршрут сократили: из Чурилово транспорт доезжает только до Комсомольской площади. Об этом 74.RU рассказал главный специалист городского управления транспорта Евгений Талыпов.

Запустили маршрут в 2018 году, — уточнил собеседник нашего издания. — Контракт выиграло ООО «ЧелябГЭТ». До февраля 2020 года он худо-бедно работал, а с февраля по сентябрь он не обслуживался вообще. С перевозчиком велась претензионная работа, и она продолжается, поскольку есть неисполнение условий контракта.

По договору перевозчик должен каждый день выводить на линию 13 автобусов, но подвижного состава у ООО «ЧелябГЭТ» не хватает. Как отметил представитель управления транспорта, вопрос с этим маршрутом планируют решить до конца следующей недели.

Хотите рассказать о проблемах с общественным транспортом в Челябинске? Ждём от вас сообщений на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу по «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления