Дороги и транспорт Летать из Челябинска в Ханты-Мансийск самолёты Utair начнут с 25 октября

Летать из Челябинска в Ханты-Мансийск самолёты Utair начнут с 25 октября

Рассказываем, по каким дням планируются рейсы и во сколько обойдутся билеты

Летать по маршруту будут самолёты франко-итальянского концерна ATR

Рейсы будут выполняться трижды в неделю, сообщили в авиакомпании во вторник, 13 октября. Так, улететь из Ханты-Мансийска в Челябинск можно будет по понедельникам, четвергам и субботам (вылет в 23:00), а из Челябинска в Ханты-Мансийск — по вторникам, пятницам и воскресеньям (вылет в 03:40).

— Благодаря новому рейсу жители Ханты-Мансийска смогут без пересадок добраться до крупного регионального центра Уральского федерального округа. Это поможет дополнительно укрепить деловые и культурные связи между регионами, — прокомментировал президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков. — Билеты доступны на сайте Utair.ru и в мобильном приложении авиакомпании от 1674 рублей.

Продажа билетов действительно открыта. Минимальный тариф — без багажа и с ручной кладью весом в 5 килограммов — 1474 рубля без сборов. Оптимальный тариф — с багажом в 20 килограммов и ручной кладью 5 килограммов — 3474 рубля без сборов. Бизнес-класс и премиум-билеты не предусмотрены.

Докупить питание или багажное место к каждому билету можно будет отдельно 

Указан на сайте и тип воздушного судна для этих рейсов — ATR 72, такие самолёты франко-итальянского концерна вмещают до 70 человек. Максимальная высота полета — 7620 метров, дальность полета — 1650 км. Крейсерская скорость — 510 км/ч.

— Продолжительность перелёта составит 2 часа 20 минут, — уточнили в челябинском аэропорту.

О запуске новых рейсов из челябинского аэропорта — в Пермь и Ханты-Мансийск — стало известно в сентябре. Связать Челябинск также планируется с Норильском, Мурманском и другими городами.

Ранее руководство аэропорта Челябинск прогнозировало, что по итогам пандемийного года обслужит 1,3 миллиона пассажиров. Это на 400 тысяч меньше, чем в прошлом году.

Узнали о новых авиарейсах? Столкнулись с проблемами в аэропорту, у вас задержали самолёт или вы потеряли багаж? Присылайте нам сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления