Дороги и транспорт Из-за снегопада на трассы Челябинской области выводят дополнительные экипажи ГИБДД

Из-за снегопада на трассы Челябинской области выводят дополнительные экипажи ГИБДД

Они будут помогать водителям, попавшим в беду, и сопровождать снегоуборочную технику

МЧС и синоптики предупредили о сильном снегопаде

Инспекторы дорожно-патрульной службы должны будут помогать водителям, попавшим в беду, и сопровождать снегоуборочную технику, сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.

— Метеорологические условия могут сказаться на росте количества дорожно-транспортных происшествий и привести к затруднению движения по автодорогам населенных пунктов и на загородных трассах, — пояснили в ГИБДД. — В настоящее время на автодороги федерального, областного и местного значения выведены дополнительные наряды ГИБДД, которые несут надзор за дорожным движением и в случае ухудшения обстановки будут оказывать помощь участникам дорожного движения, а также обеспечивать бесперебойную работу снегоуборочной техники.

Увеличено число нарядов ДПС будет и в крупных городах — Челябинске и Магнитогорске.

— Госавтоинспекция напоминает, что тормозной путь автомобиля на скользкой и заснеженной дороге может возрастать в разы, и просит заранее снижать скорость при проезде пешеходных переходов. Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим. Не оставлять свои автомобили в местах, где они могут создавать помеху другим участникам дорожного движения или работе снегоуборочной техники, — добавили в ГИБДД. — Пешеходам Госавтоинспекция рекомендует оснастить свою одежду световозвращающими элементами. Переходить дорогу, только убедившись в полной остановке транспортных средств.

В Челябинской области ожидается метель с гололедом. Снег будет идти минимум до середины завтрашнего дня. Как сообщила 74.RU начальник отдела метеопрогнозов регионального Гидрометцентра Надежда Ячменёва, в области ожидаются очень сильные осадки с порывами ветра до 25 м/с.

Челябинские дорожники рассказали, сколько техники готово к уборке снега. На данный момент к этой работе готовы только 53% имеющихся ресурсов.

В эти выходные Челябинск завалило снегом. Депутат-инвалид Николай Ольховский раскритиковал уборку снега в городе и записал видеообращение к мэру.

Иномарка на летней резине устроила ДТП во время снегопада под Челябинском. Погибла 11-летняя девочка, еще три человека получили травмы.

Пострадали от разгула стихии? Встали в большую пробку или заметили ДТП? Присылайте нам сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления