RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

с-з.

734мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Необычное оптическое явление зафиксировали в небе над Челябинском

17 февраля 2015, 09:16
Гость
Гость
1 января 2016, 18:32
Радуга нам дана Богом после потопа...Бог милостиво принял жертву Ноя и благословил его сыновей т обещал,что больше никогда не будет такого потопа на истребление всего живого на земле за грехи людей,т.е никогда не будет всемирного потопа.В знамение этого обещания Господь указал на радугу в облаках,которая с тех пор и служит вечным напоминанием людям об этом Божием обещании.
Гость
18 февраля 2015, 13:49
17.02.2015 примерно в 6:20-25 стоя на балконе мой взгляд уловил странный предмет быстро пролетевший со стороны Чебаркуля.Очень-очень похож на ракету,длинной-продолговатой формы,по моему белого цвета,скорость довольно большая,никаких огней.Небо в том месте было чистое без облаков,что это было голову ломаю.Живу возле Родника.Как то странно все это...выбросы,мутанты,три солнца и еще что????=)
Гость
18 февраля 2015, 02:08
Челябинск под микроскопом... но вот кто наблюдает?
Гость
18 февраля 2015, 01:06
А почему у нас все фото видео только с регистраторов выкладывают .А ГДЕ СПЕЦЫ В Ж___Е?
Гость
17 февраля 2015, 22:28
7.02.2014 года гало было на закате, жаль не знаю как прикрепить фотографии.
Гость
17 февраля 2015, 20:16
как у нас любят слово "РЕДКОЕ"!!!! да такое явление бывает всегда перед похолоданием или в мороз,и не только днем на солнце,но и ночью при луне! просто надо чаще глаза поднимать к небу,а не пялится под ноги или в компы и тогда подобные явления не будут казаться вам такими уж РЕДКИМИ!!! и вообще,почаще оглядывайтесь на природу1
Гость
17 февраля 2015, 17:45
Работать в это время надо, а не в окна таращиться! Бездельники!
Гость
17 февраля 2015, 16:35
У ВСЕВЫШНЕГО ЧУДЕС МНОГО.
Гость
17 февраля 2015, 15:52
Такое уже было 9 декабря 2012 года в Челябинске. У меня есть фото.
Гость
17 февраля 2015, 15:48
иногда жалею что сплю до обеда...но падение метеорита не проспал!)))
Гость
17 февраля 2015, 15:46
комменты суровых соотечественников читать на много приятнее,чем статью про какие то там три солнца!!!!
Гравилётчик Обыкновенный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2015, 15:42
Гы. А если б у нас квадратное солнце взошло, как это иногда бывает в жарких странах? Что бы тут началось? :D
Гость
17 февраля 2015, 15:23
Восславь солнце
Гость
17 февраля 2015, 15:20
Челябинцы стали называть детей Галами и Паргелиями...
Гость
17 февраля 2015, 15:18
Фигасе православных со всей страны набежало. Лишь бы на форум старообрядцев линк не утек.
Гость
17 февраля 2015, 15:14
Тю, это же гало, метеорологическое явление. Преломление солнечного света в мелких кристаллах льда. Гало является предвестником ветра сильного или морозного дня на другой день или через день. Летом, гало - предвестник дождя и ветра.
Гость
17 февраля 2015, 15:01
В ПРОСТОНАРОДИИ ТАКОЕ ЯВЛЕНИЕ НАЗЫВАЮТ "ВАРЕЖКИ"- ПРИМЕТА ЗИМОЙ К СИЛЬНОМУ ПОХОЛОДАНИЮ, К СИЛЬНЫМ МОРОЗАМ. ЛЕТОМ ТАКОЕ ЯВЛЕНИЕ К ИЗМЕНЕНИЮ ПОГОДЫ- К ПОТЕПЛЕНИЮ
Гость
17 февраля 2015, 14:44
ААААА! капец! мы все умрём! ...опять!!!
Гость
17 февраля 2015, 14:34
Удивительное рядом: Точно такую картину в небе мы наблюдали 19 января 2014 года над Москвой и ближним Подмосковьем, в этот день был большой православный праздник Крещение, с очень сильным морозом. Я сама лично(!) видела это Чудо в небе над Спасо-Влахернским женским монастырём в Деденёво. В СМИ тогда об этом тоже говорили и назвали это чудо эффектом Паргелия, которое бывает очень редко.. однако, через год это повторилось!
Гравилётчик Обыкновенный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2015, 15:21
Промывка мозгов удалась на отлично.
Гость
17 февраля 2015, 14:24
Глядя на фото понимаешь что на нас как на муравьёв через увеличительное стекло смотрят вопрос чем хорош Челябинск и кто смотрит? истина где то там
Гость
17 февраля 2015, 14:16
Сколько -же солнц увидели те кто накануне хорошо выпил? Кажется шесть, ф кто думает иначе?
Гость
17 февраля 2015, 14:15
ммммда... Кто тут ещё будет хвалить ЕГЭ и нынешнее образование?? Дожили!! Гало.. Галюны!!! Учите нормально географию в школе (по нормальным учебникам)! Нам только уроков православия или ещё какого-нибудь мракобесия не хватает! Эдак при начале солнечного затмения все будут ниц падать и в истерике биться, а в лунном затмении обвинять нечистого. ПОЗОР!
Гравилётчик Обыкновенный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2015, 15:21
И в барабаны бить, как индейцы! Они думали, что хтонический волк-монстр поедал Солнце, и били во всё, что издавало жуткий грохот. Думали, что волка это отпугнёт.
Гость
17 февраля 2015, 15:38
И в барабаны бить, как индейцы! Они думали, что хтонический волк-монстр поедал Солнце, и били во всё, что издавало жуткий грохот. Думали, что волка это отпугнёт.
Думаете поэтому сюда полк Су-24 перебросили?
Гравилётчик Обыкновенный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2015, 15:49
Гость
17 февраля 2015, 15:38
Думаете поэтому сюда полк Су-24 перебросили?
Вряд ли. Когда в Челябинске будет ближайшее полное солнечное затмение, Су-24 уже гарантированно спишут. Да нас всех - тоже.
Гость
17 февраля 2015, 14:09
Я такое зафиксировал зимой 2012 года в Брянске....Есть фото, действительно красиво...
Гость
17 февраля 2015, 14:06
В детстве, когда жил в деревне, в морозные февральские дни часто наблюдал это явление - три солнца. Только по бокам были поярче, чем на ваших фото.
Гость
17 февраля 2015, 14:06
У нас в Сургуте такое очень часто бывает в ясную зимнюю погоду!!!! КРАСОТА!!!9006
Гость
17 февраля 2015, 14:04
Челябинцы на столько суровы, что одного солнца им уже не хватает. Везет - то метеорит, то светило троится
Гость
17 февраля 2015, 14:02
Предвещает капут "Трактору"в игре с "Авто" 24.02.
Гость
17 февраля 2015, 15:20
Свердловск, иди свои солнца считай.
Гость
17 февраля 2015, 14:01
Два дня назад это же явление было в Лисках: http://liskilife.ru/novosti/interesnoe/obyknovennoe-chudo-v-liskah-galo.html
Гость
17 февраля 2015, 14:00
У нас в ленинградской области тоже было но в самую жару летом и солнце было в зените . От этого круг был полный и таких же размеров
Гость
17 февраля 2015, 13:58
Это не "гало", а взгляд Всевышнего на ваши грехи! СКОРО РАСПЛАТА!
Гость
17 февраля 2015, 13:55
Про светящуюся жену улыбнуло :-) :-) :-)
Гость
17 февраля 2015, 13:55
ааа, в Челябинске... тогда это нормально. там база инопланетян
Гость
17 февраля 2015, 13:52
В конце декабря под Питером было такое же явление.
Гость
17 февраля 2015, 13:52
Ничего необычного, у нас, на Кольском полуострове, такое бывает очень часто и мало кто обращает на это внимание, также как и на северное сияние.
Гость
17 февраля 2015, 13:48
У вас в Челябинске все время какие-то ужасные эксперементы проводят , а вы все еще живете .Вот молодцы.
Гость
17 февраля 2015, 13:46
У вас в Челябинске что нибудь да случается ))
Гость
17 февраля 2015, 13:46
"установилась яркая радуга необычной формы". Неужели квадратная?
Гость
17 февраля 2015, 13:45
Это и есть Солнце Вселенной, невидимое обычному глазу, но проявляющееся иногда, что и наблюдалось в г. Челябинск. Кстати, город Челябинск. в переводе с праязыка человечества на современный русский язык означает:"Солнце Вселенной". С уважением, историк сокровенной истории Великой России и человечества Наил Валитов. Уфа.
Гравилётчик Обыкновенный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2015, 15:28
Отсыпьте?
Гость
17 февраля 2015, 21:17
Фантастику бы вам писать)
Гость
17 февраля 2015, 13:39
Спасибо Челябинску. Порадовали. А то, в последнее время, все больше какие-то неприятные новости мелькают.
Гость
17 февраля 2015, 13:36
А я и думаю, че башка второй день раскалывается)))
Гость
17 февраля 2015, 13:36
Это что! Когда Томинский ГОК достроят и запустят, будут с тремя руками, с одной ногой и другими отклонениями дети рождаться! Вот когда начнем удивляться! Но будет уже поздно...
Гость
17 февраля 2015, 13:34
Обычное явление, так называемое "Солнце в рукавицах". известно уже давным-давно жителям северных регионов
Гость
17 февраля 2015, 13:33
Ох уж этот Челябинск))
Гость
17 февраля 2015, 13:30
На Челябинск скоро нападут инопланетяне.
Гость
17 февраля 2015, 14:02
Скорей бы, жду не дождусь. Главное, чтобы они сразу в Думу и Законодательное собрание прилетели.
Гость
17 февраля 2015, 14:35
Через пару аномалий уже Челябинцы нападут на инопланетян))
Гость
17 февраля 2015, 13:25
Это просто дастиш-фантастиш
Гость
17 февраля 2015, 13:23
В Чебоксарах тоже такое было в прошлом году.
Гость
17 февраля 2015, 13:16
Не надо путать Гало с Паргелием. То, что было сегодня сегодня утром - Паргелий (ложные солнца - радужные всполохи по краям от самого солнца). В Казахстане однажды наблюдалось до 5 штук одноврменно. Встречается Паргелий только зимой (при высокой влажности и низкой температуре, в основном в утренние часы). А Гало - это легкий радужный ареол вокруг солнца. Встречается весной, летом и иногда осенью. Так что можно сказать, что Паргелий - это разновидность Гало. =) Посмотрите в Википедии.
Гость
17 февраля 2015, 13:13
я ехала на работу в 8:30-9:00...видела только туман снежный какой-то...опять все пропустила
Гость
17 февраля 2015, 13:13
В воздухе вся таблица Менделеева-вот и светится.
Гость
17 февраля 2015, 13:09
"Древние люди считали подобное явление дурным предзнаменованием" Да,наши древние предки поклонялись Солнцу(это одно из многих древних заблуждений)не зная того,что Солнце,т.е.Ярило не является Богом,сотворившим Вселенную,Небо и Землю и все,что их наполняет,но оно само сотворено Всемогущим Истинным Богом.Сам же Бог говорит об этом так:"...по неведению ГИБНЕТ народ мой..."Поэтому,глупо верить древним приметам,которые ВЫДУМЫВАЛИСЬ необразованными людьми,поклонявшимися Солнцу.Будем благодарить и славить Бога за подобные МНОГОГРАННЫЕ,чудесные явления природы,которые дополняют красоту ,созданную Богом,свидетельствующую о Его любви к нам!
Гость
17 февраля 2015, 14:01
вы правы, буде благодарить БОГА , а дурное предзнаменование- это ТОЛЬКО для грешников, ну, типа моей начальницы: лиходимки и дурнодейки..
Гость