ВСЕ КОММЕНТАРИИ (441)

Гость
21 дек 2016 в 07:52

Нормально на улице. Машина (дизель) завелась с полоборота. Градусники врут. Мах на улице -23.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 08:07

-34 это синоптики сказали?! Как известно, синоптики ошибаются один раз, но каждый день!
В 5 утра в районе к-т Победа было -30 (три градусника показывали) и по ощущениям теплее чем вчера!
Придумали тему для обсуждения!

ОТВЕТИТЬ
челябинец
21 дек 2016 в 08:09

Настоящая уральская зима!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 08:15

Лучше бы репортаж(статью) сделали, как с утра люди на работу опаздывают и замерзают на улице,в ожидание транспорта.У нас как природный катаклизм- так транспорт не ходит.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2016 в 08:15

машинка с автозапуска завелась

starmos
21 дек 2016 в 08:23

Машина утром показала -38. В Шаголе на Индивидуальной - 37.
Молодежь, бегите отсюда, пока можете.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
21 дек 2016 в 08:26

А ведь правильное название города Южноуральск.... К чему идём...

ОТВЕТИТЬ
Max
21 дек 2016 в 08:28

Видимо наши доброжелатели перестали нас жарить климатическим оружием. Вон как похолодало. Ну ничего, к концу недели ремонт закончат и продолжат нас подогревать. :D

21 дек 2016 в 08:37

ЮЖНОУРАЛЬСК!!!!

Гость
21 дек 2016 в 08:39

Привет всем
я нормально завелся, 32,5
а как вы???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 08:39

Школьники сидят дома в тепле. А студенты техникумов почему должны страдать и мёрзнуть?! На 1 курсе учатся те же десятиклассники.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2016 в 08:40

Не завелась машина сегодня, джамшуткой воспользоваться пришлось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 08:42

Все нормально, ничего необычного! Бывали морозы и покрепче!

Гость
21 дек 2016 в 08:43

Нормальная УРАЛЬСКАЯ зима.
Такая и должна быть!

Аля
21 дек 2016 в 08:47

Завидую школьникам, может работу и детские сады в морозы отменят,все равно сложно добираться!

21 дек 2016 в 08:48

Что же за машины у Челябинцев, что в -33 не заводятся? Просто наверно надо АКБ заряжать перед зимой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 08:49

А я в 8.30 пошёл на пробежку, как и делаю это каждое утро не смотря на погоду, 4 км. А автомобиль надо сначала готовить к холодам, а потом прогревать несколько раз за ночь, и тогда утром всё будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 08:50

8 утра, завелся со 2го поворота, ул.Энтузиастов, -26гр, о чем речь вообще? Разнылись, вон посмотрите что в ХМАО и ЯНАО творится (-50+) давит и ниче заводятся.

ОТВЕТИТЬ
водила
21 дек 2016 в 08:51

ночью вернулся из с трассы М5 в горах местами было - 42.Нормально.Живем!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 08:52

предпусковой подогреватель - замечательная штука!

Фото пользователя
21 дек 2016 в 08:53

Сегодня завелся, но приборка вся замерзла, и пикалка сигналки
ехал с показаниями тахометра и спидометра - 0
четырка
))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 08:55

Да всё отлично! Школьникам выходной перепал) деревья на улке такие красивые, все белые стоят. Чувствуется зима и скорый праздник. Главное, потеплее одеться, достать валенки и варежки)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 08:55

на чтз(шатура) в 6-00 утра градусник в машине показывал -23, завелась легко

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 08:55

А у меня сегодня ыычки замерзли!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2016 в 08:57

В такую погоду, желательно быть вместе,
Ходить по квартире в носках и пушистых халатах.
На кухне готовить пирог и испачкаться в тесте,
Забыть о диете и вечном желаньи быть тощей,
И в чай себе смело добавить немножечко меда....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 08:59

не завелась!!!! Спасибо и низкий поклон маршрутчикам !

Гость
21 дек 2016 в 09:00

Автозапуск-то работает, но машинка не заводится...

Гость
21 дек 2016 в 09:02

У МЕНЯ НА ТРЁХ ГРАДУСНИКАХ -31

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 09:03

Копейск Бажово - 34 машина показала в 7-00

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 09:05

ТЕФТЕЛЕВ !? ГДЕ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ ???? ни автобуса, ни троллейбуса и не одной ненавистной мной маршрутки
невозможно уехать с ЧТЗ, с северо-востока... вышел из дома заранее на 30 минут раньше обычного, итог опоздал на 30 минут (((( куплю машину буду ездить на работу через центр на северо-запад... готовьтесь будут пробки, обещаю !

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 дек 2016 в 09:05

нормальная погода, неженки...

Гость
21 дек 2016 в 09:07

"8:46
Жители других городов России призывают челябинцев не унывать. Например,сургутчане сообщают, что у них сегодня утром было -50, так что нам еще повезло."
Если бы у меня была зарплата хотя бы в половину того, что получают сургутчане, я бы тоже не унывал... а так это никакой и не Южный Урал !

ОТВЕТИТЬ
Скептик
21 дек 2016 в 09:08

Непонятен ажиотаж вокруг погоды. Все впечатлительные горожане раньше в Африке жили? Летом охают про +30, добавляя "это еще в тениии!!!", а в нормальный уральский мороз стонут про -30, но почему-то не добавляют, что тоже в тени.

ОТВЕТИТЬ
Кэп
21 дек 2016 в 09:11

Друзья, те кто завелся сегодня или еще заведется, чего искренне всем желаю! имейте в виду, что в такой мороз сцепление шин ЗАМЕТНО ХУЖЕ, тормозной путь длиннее, АККУРАТНЕЕ на дорогах! И с наступающим НГ!

Гость
21 дек 2016 в 09:12

"Бедные" таксисты. За вчерашний день по тарифу х3, х2,5 откатали, можно сегодня не выходить =))) В 6-25 нет свободных машин, в 6-45 нет свободных машин, в 6-50 нет свободных машин, в 6-53 тариф увеличен в 2 раза =D. Дикий сервис. И как маршрутки-то сегодня все утро катаются и автобусы)) Наверное исключительно в теплых гаражах стоят с подогревом))) Так держать, товарищи, поддерживаем хорошую мину при плохой игре!)))

ОТВЕТИТЬ
Coroner
21 дек 2016 в 09:13

Перед морозами поменял свечи (NGK иридий), аккум (2,5 года) в норме, перед запуском дал нагрузку на аккумулятор - двигатель запустился с первого раза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 09:15

Машине 11 лет, (правда собрана в Бельгии) завелась с брелка без проблем, на градуснике -32. А вообще нормальная погода, зима такая и должна быть. А то размякли в тепле.

ОТВЕТИТЬ
Гарнетт наше все
21 дек 2016 в 09:15

Я уже съездил на работу, распустил коллектив, чтобы с детьми народ позанимался делами какими надо перед новым годом, взял виски с пивом и засел дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 09:17

Смог от заводов и авто в морозы стоит как сплошной колпак над городом. Валить отселе надо,как можно быстрей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 09:18

понимаю что плохо и людям и машине, всю ночь с температурным датчиком грелась. Простите меня соседи( хорошего всем дня.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 дек 2016 в 09:19

На дороге задохнуться можно.В такие морозы смог от авто ,как химическая атака стеной стоит.Про заводы-пароходы вообще слов нет.Валить надо отсюда и быстрей........

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 09:24

Ул Чичерина,дом 33,ПОДЬЕЗД № 3 ,относится к домупр №39 по ул.40 лет Победы Калинский ДЭЗ-поставили счетчики экономии тепла в подвале и ходят в подвал то задвижки закроют-то откроют, видимо сегодня забыли открыть-опять экономят себе на бутылку водки и палку колбасы.

Гость
21 дек 2016 в 09:28

У нас в Харлушах -38, и это не самое холодное утро, так уже было в середине ноября. Хорошо, что свой дом и гараж есть, где машина ночует и хорошо заводится.

ОТВЕТИТЬ

Ну и кто тут с чего взял, что Челябинск замерзает?? Нормальная зимняя температура, такой и должна быть настоящая уральская зима. Все нытики и неженки могут идти на все четыре стороны. А машины не завелись только у мягко говоря, недоводятлов, которые забыли, что в морозы машину нужно периодически запускать, дабы не дать ей выстудиться. Тогда и проблем с запуском не будет никаких хоть в минус 40, хоть в минус 50.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 09:29

У нас в янао в Салехарде утром -44, идем на работу пешком, детей в садик на такси, которое правда сложно дождаться. -34 еще ребенка на санках возили, были бы рады сейчас и -34. Но думаю что у нас легче морозы переносятся, чем на Южном Урале

ОТВЕТИТЬ
Морозище
21 дек 2016 в 09:32

Ночью спали с отключенной батарей в спальни. Жена утром прижалась греться, 20 мин грел ее с всех сторон, времени даже на завтрак не осталось, беляшей на на утренний кофе брейк положила, автомобили нужно было запускать греть, детей в садик вести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 09:35

-37 градусов было в 3-30 у кардиоцентра на Сереро-Западе. Ждем выходных

Гость
21 дек 2016 в 09:37

СЗ -31 в машине. ВАЗ 2114 Автозапуск по температуре. Оставленная на всю ночь включённая лампочка салона. Завелась утром с полоборота

Гость
21 дек 2016 в 09:41

Сегодня, с прямого стартера с полпинка завелся и поехал в Караганду. Еду и радуюсь!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2016 в 09:45

А в троллейбусах как обычно из двух печек работает только одна - под сидением кондуктора! А та, что на задней площадке, стоит холодная! Слесари ЧелябГЭТ, что ж вы, [цензура], творите то??? На улице дубак, а они печки выключенными держат из-за типа экономии электричества!

ОТВЕТИТЬ
гостья Я)
21 дек 2016 в 09:50

доброго утречка всем) а моя Калина завелась) за четыре года со дня покупки ни подвела ни разу)) по пути к офису собрала своих пеших двух сотрудников что б не мерзли в маршрутках) всем хорошего настроения и побольше добрых людей рядом)

ОТВЕТИТЬ