ВСЕ КОММЕНТАРИИ (441)

Coroner
21 дек 2016 в 09:13

Перед морозами поменял свечи (NGK иридий), аккум (2,5 года) в норме, перед запуском дал нагрузку на аккумулятор - двигатель запустился с первого раза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 09:15

Машине 11 лет, (правда собрана в Бельгии) завелась с брелка без проблем, на градуснике -32. А вообще нормальная погода, зима такая и должна быть. А то размякли в тепле.

ОТВЕТИТЬ
Гарнетт наше все
21 дек 2016 в 09:15

Я уже съездил на работу, распустил коллектив, чтобы с детьми народ позанимался делами какими надо перед новым годом, взял виски с пивом и засел дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 09:17

Смог от заводов и авто в морозы стоит как сплошной колпак над городом. Валить отселе надо,как можно быстрей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 09:18

понимаю что плохо и людям и машине, всю ночь с температурным датчиком грелась. Простите меня соседи( хорошего всем дня.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 дек 2016 в 09:19

На дороге задохнуться можно.В такие морозы смог от авто ,как химическая атака стеной стоит.Про заводы-пароходы вообще слов нет.Валить надо отсюда и быстрей........

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 09:24

Ул Чичерина,дом 33,ПОДЬЕЗД № 3 ,относится к домупр №39 по ул.40 лет Победы Калинский ДЭЗ-поставили счетчики экономии тепла в подвале и ходят в подвал то задвижки закроют-то откроют, видимо сегодня забыли открыть-опять экономят себе на бутылку водки и палку колбасы.

Гость
21 дек 2016 в 09:28

У нас в Харлушах -38, и это не самое холодное утро, так уже было в середине ноября. Хорошо, что свой дом и гараж есть, где машина ночует и хорошо заводится.

ОТВЕТИТЬ

Ну и кто тут с чего взял, что Челябинск замерзает?? Нормальная зимняя температура, такой и должна быть настоящая уральская зима. Все нытики и неженки могут идти на все четыре стороны. А машины не завелись только у мягко говоря, недоводятлов, которые забыли, что в морозы машину нужно периодически запускать, дабы не дать ей выстудиться. Тогда и проблем с запуском не будет никаких хоть в минус 40, хоть в минус 50.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 09:29

У нас в янао в Салехарде утром -44, идем на работу пешком, детей в садик на такси, которое правда сложно дождаться. -34 еще ребенка на санках возили, были бы рады сейчас и -34. Но думаю что у нас легче морозы переносятся, чем на Южном Урале

ОТВЕТИТЬ
Морозище
21 дек 2016 в 09:32

Ночью спали с отключенной батарей в спальни. Жена утром прижалась греться, 20 мин грел ее с всех сторон, времени даже на завтрак не осталось, беляшей на на утренний кофе брейк положила, автомобили нужно было запускать греть, детей в садик вести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 09:35

-37 градусов было в 3-30 у кардиоцентра на Сереро-Западе. Ждем выходных

Гость
21 дек 2016 в 09:37

СЗ -31 в машине. ВАЗ 2114 Автозапуск по температуре. Оставленная на всю ночь включённая лампочка салона. Завелась утром с полоборота

Гость
21 дек 2016 в 09:41

Сегодня, с прямого стартера с полпинка завелся и поехал в Караганду. Еду и радуюсь!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2016 в 09:45

А в троллейбусах как обычно из двух печек работает только одна - под сидением кондуктора! А та, что на задней площадке, стоит холодная! Слесари ЧелябГЭТ, что ж вы, [цензура], творите то??? На улице дубак, а они печки выключенными держат из-за типа экономии электричества!

ОТВЕТИТЬ
гостья Я)
21 дек 2016 в 09:50

доброго утречка всем) а моя Калина завелась) за четыре года со дня покупки ни подвела ни разу)) по пути к офису собрала своих пеших двух сотрудников что б не мерзли в маршрутках) всем хорошего настроения и побольше добрых людей рядом)

ОТВЕТИТЬ
Камаз Помоев
21 дек 2016 в 09:52

В Копейске -32 машина показывала. Стояла с часу ночи до 7 утра без автозапуска - завелась без проблем. Калина.

В теплых стоянках города аншлаг!

Гость
21 дек 2016 в 09:58

Камри 2003 года радует. Пробег 250 000, свечи ни разу не менял, заводится в любой мороз с полтыка на ура!

ОТВЕТИТЬ
гостб
21 дек 2016 в 10:00

Переживем, и не такое было, вон в Сургуте вообще -50, и ничего. В выходные уже -4. Всех с наступающим))))

Офисный хомяк
21 дек 2016 в 10:01

Мало!!!!!!! давай погода дави еще ниже!!!хочу как в Сургуте и еще ниже!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 10:03

Копейск ночь -36 утро -34

Гость
21 дек 2016 в 10:06

В 8 утра, на 250 лет Челябинску, термометр показывал -41. Ничего, все завелись и поехали. Сосед, вообще на ЧМЗ на лисапеде поехал!

Гость
21 дек 2016 в 10:12

вчера 4 раза ездил на такси. все отечественные "гранты" и прочие лады завелись нормуль на синтетике. а иномарочки прикуривали.))ну, или паяльная лампа в ход.

Гость
21 дек 2016 в 10:16

челябинские рыбаки боятся мороза куда больше, чем тонкого льда. Сегодня с утра на Шершневском водохранилище никого нет, замечают читатели.

Как это нет. На фотографии две палатки стоят :)

Гость
21 дек 2016 в 10:22

Прям как сводки с фронта. Как будто в тропиках живем.

Гость
21 дек 2016 в 10:24

Валенсия + 10 у нас с утра! Вы там в Днищенске за какой холод говорите? Просто нужно признать, если вы там где -33 или - 50, то жизнь ваша не удалась, и вы обречены....пока мозги у вас не замерли меняйте жизнь к лучшему...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 10:27

Uber вчера очень выручал, 3 раза ездил, спасибо всем водителям, очень оперативно, хоть и стоимость была чуть выше. Отдельное ФИ для таксопарков (невозможно было дождаться такси)

Гость
21 дек 2016 в 10:29

Нормально! Хоть вирусную заразу заглушит. У нас мальчишки хоккеисты по 8 лет, еще и тренируются! Суровые Челябинские пацаны!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2016 в 10:30

При Юрьевиче такого не было (((

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2016 в 10:31

В Мегионе - 52)))

Гость
21 дек 2016 в 10:33

Во как глобальное потепление разбуянилось:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 10:36

У НАС В АЭРОПОРТУ МИНУС 100.2 СЕГОДНЯ ПИК,МАШИНА НАША ВАЗ 2106 ЗАВЕЛАСЬ С ПОЛПИНКА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 10:36

Устроили цирк с погодой. Живем у реки, так бывали и ниже температуры. И ничего. Живы. Одевайтесь теплее. Не пейте алкоголь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 10:52

В Антарктиде сегодня всего -24, солнечно. Пора.

Автолузер
21 дек 2016 в 11:01

У меня в машине градусника нет, но впервые за 10 лет на ЖК-табло магнитолы жидких кристаллов вообще не было видно, вот как им было холодно. А машина всё равно завелась с первого тычка, наверно не хочет, чтобы я её наконец-то продал.

Гость
21 дек 2016 в 11:01

Терпите люди, скоро летооо!!!!!

Гость
21 дек 2016 в 11:01

А про нас, энергетиков, никто и не вспомнил! Хотя мы обеспечиваем тепло и свет в ваших домах, тем более в такие морозы.
PS: у нас завтра Праздник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 11:02

Мы опять впереди Планеты всей!

Гость
21 дек 2016 в 11:06

общественному транспорту высказываю претензии. седня с утра 112 маршруток не было. трамвай пятерка утром около 8 тоже не ходил, ждал 25 минут, поехал с пересадкой, сначала на 15 трамвае, печки не работали. в троллейбусе тоже печки не работали, очень холодно. экономит электроэнергию гортранс блин. а потом удивляемся, чего это народ на общественном транспорте не ездит. как только за квартиру расплачусь, покупаю машину, буду увеличивать пробки и парковаться на тротуаре. )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 11:12

в Ебурге тоже холодно, но все дети ходят в школу. Странно! Почему у них не отменяют занятия.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
21 дек 2016 в 11:25

ТАКСИ У НА С В ГОРОДЕ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО В ТЕПЛИЧНЫХ УСЛОВИЯХ НОРМАЛЬНО. ЛЮБАЯ ЧУТЬ НЕАДЕКВАТНАЯ СИТУАЦИЯ - ВСЕ. НИ ОДНО ТАКСИ НЕ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО. ОЖИДАНИЯ ДИКИЕ ИЛИ СОВСЕМ НЕ ПРИЕЗЖАЮТ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЗАКАЗ НА ВРЕМЯ. ДА, НИКОГДА НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ТАКСИ "ПОЕХАЛИ". БЕЗОБРАЗНАЯ КОНТОРА. МАРКЕТИНГ И ОБСЛУЖИВАНИЕ - О. НЕ ТРАТЕ ВРЕМЯ. ДЕШЕВИЗНА ОБМАНЧИВА. ТАКСИСТЫ НЕАДЕКВАТ. ОПЕРАТОРЫ , КАК ПОПУГАИ ТВЕРДЯТ: НЕ ЗНАЕМ, НЕТ МАШИН, И ДАЛЕЕ ПО КРУГУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 11:31

давайте лучше помогать друг другу и подвозить тех кто не смог запустить машинку.. кому по пути на амз в 17.30? заберите меня с бр кашириных

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 11:37

В Антарктиде - 25! А ничего, что Антарктида южное полушарие и у них сейчас лето начинается? Еще в январе температуру сравните, там плюс будет.

Смешной совет, чтобы не замерзли ноги....
21 дек 2016 в 11:49

Этот совет дала моей маме женщина, торгующая на рынке. Нужно на ноги одевать полиэтиленовые пакеты. Мы долго хохотали, потом решили проверить. Оказалось -работает! Видимо там создается слой воздуха, с точки зрения физики, который не позволяет ногам промерзать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 11:53

ЧТО ЗА БРЕД? На улице -21 градус, где морозы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 12:14

ДРУЖБА И ВЗАИМОПОМОЩЬ ВСЕГДА В ПРИОРИТЕТЕ. НЕ ЗАМЕРЗАТЬ И ПОМОГАТЬ.

Гость
21 дек 2016 в 12:23

Люди,вы что изнылись? Самая нормальная уральская зима! неужели лучше когда в декабре грязь и каша под ногами?

Гость
21 дек 2016 в 12:39

Моя новая шкода отказалась сегодня заводиться.Просто подстава с ее стороны(((((

ОТВЕТИТЬ
Автовладельцам совет
21 дек 2016 в 13:01

Друзья Уральцы всем рекомендую моторное масло 0w30 от liqui moly температура замерзания его -51град, завелся с пол оборота как летом, берите не пожалеете, лью 2 зиму очень рад что такое масло есть, весь двор сегодня стоял не могли завестись. Всем позитива в такие морозы!!! А машину готовьте всегда заранее к зиме чтобы потом так не страдать! А то утром обидно наблюдать Ваши жалостные лица, бегающих вокруг своего коня;))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 13:02

Чукча купил себе Камаз, приехал домой ,собрал все село у себя в юрте,сидит - рассказывает:
- Хорошая машина Камаз. В кабине тепло, фары тайгу освещают... Одно плохо-собаки быстро устают!

ОТВЕТИТЬ