Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Морозно и безветренно: на Южном Урале похолодает до –16 градусов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ145
Гость
25 ноя 2017 в 20:55

у всей семьи у кого то нос заложе, горло першит у кого то, дышать тяжело - смог - жить невозможно в этой помойке стало, при предыдущих губернаторах не было такого!!!!!!!!

25 ноя 2017 в 23:21

Тефтелев так соскучился по кучам, что решил их сделать из смога

Гость
25 ноя 2017 в 20:47

А почему Челябинцы не могут ничего сделать?

Гость
25 ноя 2017 в 23:31

Это сегодня безветрие?
Вонючий холодный, отравленный ЧЭМКа воздух пробивается даже сквозь стеклопакеты!!!

25 ноя 2017 в 21:07

У погоды нет плохой погоды, а у нас всегда ветер во всём виноват... Ветер поднимется и опять в Европу всё сдует.

Гость
26 ноя 2017 в 01:34

Когда все это закончится???!!! Ведь раньше, 4 года назад такого не было!!! Спасибо нашему губернатору и главе города! Каждую неделю НМУ и конца и края нет! И что самое обидное что никто ничего сделать не может. Так и будем задыхаться и болеть без конца.

Друг Ватсона
25 ноя 2017 в 21:16

Вышел прогуляться на улицу и в носу засвербило, прям стойкий запах химозы с чмз-это полный ахтунг. Живу на Калинина, представляю, как стреляются близлежащие районы.

Гость
25 ноя 2017 в 20:52

Позвоню по этим номерам и что. Они ,что облако выгонят из Челябинска?

Гость
26 ноя 2017 в 00:43

Приехала вчера в Челябинск, не до конца понимала что происходит. Ехала в машине в районе Гагарин парка и тут поняла что воздух в нос не проходит, вонь страшная и голова заболела. И тут мне стало так жалко челябинцев. Они ведь в этом постоянно живут. Это жесть ребята. Я оценила так сказать масштаб происходящего. Сегодня весь день мучаюсь с дыханием.

Гость
26 ноя 2017 в 00:29

Вонища в центре жуткая ,выходить страшно и дышать нечем!Спасибо за "работу" губернатору Дуб-у.

Гость
25 ноя 2017 в 23:12

У нас как выходные, так обязательно смог и ветра нет. Прям волшебство какое то.

25 ноя 2017 в 20:39

Похолодает не страшно. Мы привыкши!!!
А вот на картинке даже солнца не видно от грязи и пыли, вот это страшно.
Да еще наш любимый губернатор затеял строительство еще одной душегубки, Томинский ГОК.
А между тем сегодня: "На сегодняшний митинг в Челябинске против строительства томинского ГОКа прилетел глава СПЧ Михаил Федотов.
«Наши дети дороже меди», «Томинский ГОК – 168 тонн ртути в год», «Стоп ГОК, стоп смог». Этим и другими плакатами люди разных возрастов, некоторые с семьями, судя по фотографиям в соцсетях и местных СМИ, давали понять: качество воздуха в Челябинске и окрестностях становится всё хуже. Людям буквально нечем дышать. А тут ещё строят ГОК. В начале митинга провели минуту молчания по людям, которые умерли от онкологических заболеваний и не рождённым из-за смога детям, как заявили организаторы акции. Нам нужен новый комбинат? – спрашивали со сцены выступающие."
Видать Федотов тоже готовится к выборам нового-старого президента.

Гость
26 ноя 2017 в 09:08

В другой стране власти поплатились бы свободой и штрафами за такой геноцид населения..может опыты какие проводят на людях...?!

26 ноя 2017 в 21:04

Мне кажется, в прогнозах снег со смогом путают. На выходные обещали снежок, а получили зловеший ДУШОК.

Гость
25 ноя 2017 в 21:05

судя по американскому погодному сайту ветра в принципе не будет в ближайшее время, снега тоже. Похоже мы тут окончательно задохнемся...

Гость
25 ноя 2017 в 21:09

Ну позвоню, а кто СМОГ рагонять будет?

Гость
25 ноя 2017 в 20:40

Смог это навсегда.

Друг Ватсона
26 ноя 2017 в 13:54

Сегодня: время 12:00 открыл балкон, вроде не воняет-морозный воздух, время 14:00 открыл балкон и прибалдел от амбрэ-походу ветер сменил направление.

Гость
27 ноя 2017 в 09:16

В этом виноват непосредственно губернатор. И не нужно питать иллюзий по поводу президента. Он его поставил, и именно для этого. Потому и Юревича убрали - он не металлург, ему экология нужна была. Макароны хорошие в го.е не сделаешь.

Гость
25 ноя 2017 в 21:05

Да не отвечают по этим номерам, можете не публиковать. Вообще не пойму, где жалобы Принимают. Куда-то не позвонишь или номер не действительны , или их (как в природнадзор) не касается

Гость
25 ноя 2017 в 21:11

Ну позвоню! А кто СМОГ убирать будет?

Гость
25 ноя 2017 в 23:43

Вышел прогуляться вечером по родному городу, да как увидел такую красоту неописуемую, да как вздохнул полной грудью свободною, да почувствовал нечто родное с горчинкой, да закружилася головушка буйная, да приподняло настроение до небес дымчатых, что аж прокричал от изумления невооброзимого:"ГОЙ ТЫ РУСЬ МОЯ ЮЖНОУРАЛЬСКАЯ-КРОВИНУШКА, ГОЙ ТЫ ЧЕЛЯБИНСК МОЙ РОДНОЙ!!!" И было в этом нечто родное, со слезою на глазах и першением в горле...

Гость
25 ноя 2017 в 23:29

У меня сначала в горле першило, потом чтото с ушами стало, стал плохо слышать.

А фото красивое, прямо как город будущего на Титане или Венере.

Гость
26 ноя 2017 в 09:05

город продан, вынуждают уезжать..

Гость
26 ноя 2017 в 03:35

Просто,как тараканов ТРАВЯТ!!!

Челябинец74.ru
26 ноя 2017 в 12:40

Смог??? Это хорошо, что смог..., многие из-за этой экологии уже не могут...

Гость
26 ноя 2017 в 18:36

Сегодня как никогда с воздухом ужас происходит! Не просто вонь,а как будто чем то химическим травят( весь день-это кошмар какой то,!

Гость
26 ноя 2017 в 00:21

Как вы уже достали со своим смогом, нытики. Нормальный воздух в Че по сравнению со многими городами. Не верите? Съездите в Новокузнецк, Иркутск, Кемерово, Череповец. Особенно Электросталь посетите.

Гость
26 ноя 2017 в 11:17

запретить смог!!!

Гость
26 ноя 2017 в 16:45

Заметил, как на этом сайте, так и на некоторых других, Челябинцев яростно обвиняют в том, что они "ноют" про плохой воздух. На проверку, такие "обличители" оказываются жителями окрестных сел, либо мелких городов из области. Господа, про "чистый воздух" вы будете говорить тогда, когда перевезете сюда своих престарелых родителей и детей, и будете жить сами, безвылазно. Понаехать на пару часов и рассказать, какой в Че чистый воздух - много ума не надо.
А вот зайти на тот же Smoky74 и почитать комментарии, привязанные геотегами, уже нужно ума чуть больше.

P.S. Сказочникам, про то что надо потерпеть - мы не в СССР же живем, заводы больше не принадлежат рабочим.

Гость
26 ноя 2017 в 10:51

челябинцы этого достойны! оторвались от безумно важных ежедневных дел и пришли на митинг тысяч пять из миллионного города - остальных, видимо, устраивает все. Или, как обычно, считают, что пусть кто-то сходит. Никто за вас никуда не пойдет. И если выйдут не пять тысяч, а хотя бы пятнадцать - все зашевелится, а за пятьдесят - забегает. Все они найдут, на все нажмут, куда надо, всё они прекрасно знают, только считают, что ситуация не критичная. Но - горожане по домам. И это конец. Так и будем слушать возмущения с одной стороны и заверения в прекрасном вместе с требованиями прекратить истерию - с другой. Печально.

Гость
26 ноя 2017 в 09:14

Мороз,снега нет,серый город от грязи с химической взвестью вместо воздуха,бредут серые люди с обреченными лицами от безысходности...картина конца света!

Гость
26 ноя 2017 в 02:57

Нормальный воздух, хватит стонать, кто вам платит и сколько, что вы готовы обсерать родной город? Похоже вы тут и не живете, а то бы знали что дышится вполне нормально

Антон Ч
26 ноя 2017 в 13:56

Больше смога меньше конкруентов!

Антон Ч
26 ноя 2017 в 10:32

Раньше воздух не был таким грязным как сейчас, в том числе в Копейске воздух стал гораздо грязнее, периодически по утрам или ночью воняет в Копейске клопами в буквальном смысле, с какого то предприятия коих не мало по открывалось, вонь эта уже несколько лет, вот хочешь утром открыв окно глотнуть свежего воздуха, а от туда вонь клопами, сейчас еще Копейский машзавод открыл новый цех без очистных сооружений, вони еще больше стало, так же думаю и в Челябинске. Дымит Коркинский разрез, просто дымит, горит, раньше его тушили периодически пожарные, но сейчас т.к. все работают только за деньги, и хотят только бабло, тушить перестали! Промышленность поднимает голову, но об экологии ни кто не думает. Так же политика государства направлена на то что бы по больше машин впарить гражданам, с целью поддержать автопредприятия, в место того что бы развивать удобный, комфортный общественный транспорт(работающий на газу) и плевать что будут пробки, что будет стоять вонь от машин, а люди наберут кредитов

шашков
25 ноя 2017 в 22:29

красавцы
ребят а реально рутений выброс в челябе был а то мы в челябинск на Новый год хотим приехать
нужно ли ?

Не Челябинец
26 ноя 2017 в 11:41

Нойте дальше в интернете - суровые челябинские нытики.

Гость
25 ноя 2017 в 22:06

Чистого воздуха тоже. Капитан Реальность.

Гость
27 ноя 2017 в 12:28

если всем так плохо дышится, почему на митинге в субботу было всего 6 тысяч человек??? Остальных все устраивает??

Гость
27 ноя 2017 в 13:44

***, из за вас дети в городе болеют, горла отекают, задыхаются. На "класть" на такое количество людей, -1000000 в карму. Всем кто это допустил, надеюсь вернется... вас и ваших близких будет рвать на части.

Гость
26 ноя 2017 в 08:56

Денег совсем не осталось у государства, все запасы проели, а новых поступлений нет, метзаводы только и работают на бюджет. Какие есть-старые, вонючие. Поэтому ждать нам нечего. Только уехать отсюда.

Ололоев
27 ноя 2017 в 09:40

Перепись хомячков продолжается...
Люди не задаются вопросом, почему после "смога" по утрам деревья в инее, автомобили в нем же и т.д.
Природоведение в школе прогуливали и получили результат – вонь на все интернеты.

ЛЮДИ, НЕ РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ВОНЬ В ИНТЕРНЕТАХ! ОТ ВАШЕГО СМОГА УЖЕ ГЛАЗА БОЛЯТ И СЛЕЗЯТСЯ!!!111

Гость
26 ноя 2017 в 12:57

Абсолютно нормально всё на улице

Гость
26 ноя 2017 в 10:57

ГиперКарабаш будет

Гость
27 ноя 2017 в 15:42

Дышать нечем, и никаких перспектив по погоде на неделю, жесть. Надеюсь на ветер только, чтобы доработать и уехать. На власти не надеюсь.

Гость
26 ноя 2017 в 09:03

Второй день трудно дышать...утро воскресенья...все окна срочно пришлось закрыть,запах химии...район Виктории...как в такую вонь выходить на улицу...Почему место для митинга дают только на отшибе...?! Умрешь от вдыхания химических выбросов,пока доберешься...

.