23 сентября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (433)

2 дек 2017 в 18:21

Прощай вонючий город, слава богу, аллаху всем..... уезжаем!!!!!

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2017 в 18:22

в центре нечем дышать!

ОТВЕТИТЬ
гость
2 дек 2017 в 18:24

да нету ни какого смога, это естественный туман. На улице свежий воздух по крайней мере на ЧМЗ

ОТВЕТИТЬ
ПАША
2 дек 2017 в 18:31

Мне 45. Родился и прожил здесь всю жизнь. Жалко все бросать. Долго с женой обсуждали. Уезжать приняли решение. Ради детей и себя. Не вижу будущего у города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 18:34

Нам внешних врагов не надо, нас свои "патриоты" травят на законных основаниях.

Гость
2 дек 2017 в 18:34

Губернатора в отставку. Челябинск на пороге экологической катастрофы. Людей жалко! Сам уже переехал с семьёй в Башкирию

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 18:37

Сколько можно травить народ?С утра начали травить, вечером все повторяется. Опять сильный смог! Люди ,пора выходить на митинг,сколько можно это терпеть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 18:40

Закон " об экологической совести " в действии и налоги снизить им надо. Нет у них совести, губернатор взял на себя ответственность и продолжают травить.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2017 в 18:40

Причём здесь большегрузы и легковые авто?!!! А давайте ещё курильщиков будем отлавливать и сигареты у них отбирать, чтобы воздух не загрязняли?!))) А заводы на пару дней не пробовали закрывать или штрафовать? Чтобы в следующий раз хорошо подумали когда, сколько и какие выбросы сделать

Гость
2 дек 2017 в 18:40

Опять Коркино привет передаёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 18:45

Ранее была статья о том, что стоит отменить налоги для пром предприятий и они на сэкономленные деньги поставят фильтра!!! Вам не кажется, что начался шантаж, который приведёт к закону об отмене налогов для пром предприятий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 18:45

Не только в Челябинске, но и в Коркино, Еманжелинске, Красногорском смог плотный и вонючий. Из Челябинска в Южноуральск ехал сегодня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 18:55

Да, над ленинским за последний час раза три пролетал винтовой самолет, что происходит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 18:58

над копейском тяжелый четырехмоторник гдето около 17.30 прям на крышами девятиэтажек пролетел. думал рухнет или зацепится. хотел луну сфотографировать пока за фотоаппаратом бегал в течении 20 минут все смогом затянуло и ничего не видно стало.
такие полеты реально опасны. а если он в дом воткнется. там же десятки тонн топлива. вы с ума посходили что ли? и главное летает достаточно тихо из ниоткуда вылетел пролетел над домом искрылся дальше за крышами. реально страшно было. на такой высоте в аэропорту самолеты на посадку идут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 19:00

это радиоационная лаборатория летает. рутений в воздухе замеряют

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 19:02

Пожаловались и все.

Фото пользователя
2 дек 2017 в 19:03

Так пускай правительство Челябинска а также ВСЕ жители пишут президенту на выплату ВСЕМ жителям Челябинска 3000 рублей ежемесячно за экологическую и радиационную вредность !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 19:09

Ну как, помог челябинцам запрет на движение транспорта во время НМУ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 19:12

Когда будут приняты обещанные меры, как со стороны власти, так и со стороны известных загрязнителе -отравителей окружающей среды или никогда.

Гость
2 дек 2017 в 19:14

Все реально думают, что от их жалоб и бесконечного нытья в интернете что-то поменяется??? Да всем властям глубого плевать на ваше нытье и жалобы! Они денежку отмывают и ладошки потирают. А вы продолжайте, продолжайте свое интернетное нытье. На большее, как совершенно верно сказали выше, вы не способны.

Гость
2 дек 2017 в 19:14

Бегите все в деревню! Воздух там свежий, может хоть сельское хозяйство в области с колен подниматься. Только потом не плачьте, что там г...ом воняет, нормальных школ и поликлиник нет! За то воздух свежий и смога нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 19:18

Это просто издевательство, воздух "видно",мы задыхаемся!За два года только в приезд В.В. Путина смогли вздохнуть чистым воздухом,совпадение?Или погода знала и НМУ сами собой расселились,короче каждый выживает как может

Игорь
2 дек 2017 в 19:19

Прокатился сегодня на чертовом колесе в Горках, посмотрел на город в смоге с высоты. Действительно, на горизонте по всему периметру города видна серо-коричневая полоса, а также сам смог в воздухе. Дымят все градообразующие металлургические предприятия. Несколько знакомых в январе уехали в Краснодар. Зовут переезжать. ЧЕ, с его экологией, вспоминают как страшный сон. Дети в особенности в восторге. Когда люди массово начнут уезжать, может быть горе-чиновники задумаются!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 19:26

Ехали после обеда в город со стороны АМЗ. Ужас какой-то! Над городом ужасная серая пелена. Просто страшно смотреть. А вообще было голубое небо...

Гость
2 дек 2017 в 19:26

Только что вернулся с прогулки в парке по дорожке от памятника Курчатову до Худякова и далее. Я вас всех "поздравляю"((. Раньше хоть там можно было подышать свежим воздухом, но это время прошло. Воняет, пусть и поменьше, чем на улицах. Видел спортсмена, который бежал в РЕСПИРАТОРЕ. И это он не прикалывался: бежал быстро, дорогие кроссовки, спортивная одежда, респиратор тоже не из аптеки. Слушает, наверное, врачей, которые НЕ рекомендуют тренироваться на улице во время НМУ - а ему надо на улице, может, он хочет олимпийским чемпионом стать, поэтому приходится в респираторе. Скоро в с баллонами аквалангистов будем прогуливаться? В районе ЮУРГУ встречаю иногда парня, похожего на китайца - так он всегда на улице в черной маске, в магазине иногда снимает её (в магазине воздух чище?). Китайцы - они знают, как выжить при смоге.

Фото пользователя
2 дек 2017 в 19:30

Что за беспонтовые телефоны ?
Реально работает только этот сайт http://letters.kremlin.ru

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 19:34

Живу на с/з вышел на балкон, все чисто и хорошо светило солнышко погода прекрасная. Видел что в далеке какаето гарь летит в сторону ленинского, наверное ЧТЗ и Чурилово, но она всегда туда летит ничего необычного не заметил. Сечас опять небо чистое видно луну в чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 19:36

Дышите глубже. И молчите - это главное!

Гость
2 дек 2017 в 19:40

Что значит верните Юревича, как раз они и пытаются это сделать, так он сам не едет. Может вы имели ввиду Иосифа Виссарионовича.

Гарик
2 дек 2017 в 19:48

Народ хватить интернет ЗАСОРЯТЬ жалобами!
На митинги не выходите, Вам некогда или желания нет!
Один раз пришли бы всем городом на Площадь Революции, вот тогда-бы был результат!
А так, раз Вам наплевать, то и власти также!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 19:57

Опять почетный пакостит и гадит.

Гость
2 дек 2017 в 20:07

Пахнет Коркинским разрезом, ветер южный... Как-то подозрительно обильно начал гореть Коркинский в преддверии строительства ГОКа, отходами которого обещают засыпать разрез... Может, не совпадение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 20:08

Хватит нас травить!

Гость
2 дек 2017 в 20:14

Надо, чтобы хозяева предприятий, травящих город ( я думаю,что они известны ) обязательно жили в Челябинске по нормам ЕС - 90 дней за 6 месяцев. Это и к гоку. Закон такой нужен.

Гость
2 дек 2017 в 20:32

у меня дозиметр зашкаливает. надо когти рвать подальше

Гость
2 дек 2017 в 20:32

Все на выборы!!!!

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2017 в 20:32

На четвёртом фото отчётливо видны дымящие трубы "большегрузов" Власти Челябинска, они никуда не едут! Проверяйте! Штрафуйте. Хватит уже декоративный театр бурной деятельности изображать.

Гость
2 дек 2017 в 20:34

дубровский ты где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 20:35

Почему над городом летает самолет? Он что-то распыляет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 20:38

Смог смогом, фекалиями в районе Торгового с реки несет уже много лет, и ни кто ни чего не замечает!

Анна
2 дек 2017 в 20:42

Я второй месяц живу в Доминикане,так у меня голова от чистого воздуха болит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 20:54

Да что то реально происходит. Белый налет по всему городу. Как будто ковер под ногами.

ОТВЕТИТЬ
шашков
2 дек 2017 в 21:05

успокойтесь уже жители города завода вам говорено было уехать вы сидите как мыши по своим каменным норам ну и дальше сидите
не жалко вас люди добрые так как судьбу свою человек сам может направить по другому пути не всегда но надо пытаться
на новой риге в москве минус 2 пахнет лесной свежестью так как воздух очень влажный после вчерашнего снегопада с дождём
всем пака

Гость
2 дек 2017 в 21:07

Со стороны Коркино заезжал-город через озеро Смолино не видно! Но я не беспокоюсь, ведь согласно объяснениям чинуш-это полезно для здоровья, прямо как грязевые ванны...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 22:04

Устали лечить ребенка от аллергического насморка, от приступов астмы...Сегодня был солнечный день, а на улице смог и не до прогулок.

2 дек 2017 в 22:17

Есть какая- то статистика по НМУ, то есть сколько дней в году в городе держится смог, официальная? Неофициальную, сами знаем....

ОТВЕТИТЬ
Кислый
2 дек 2017 в 22:21

От отсутствия кислорода, скоро челябинцы каждый день гало наблюдать будут...

Гость
2 дек 2017 в 22:32

Улица Энергетиков Ленинский район. Вечером настолько густой дымкам всё окутано, что не видно за 100 метров.

вася в курсе
2 дек 2017 в 22:37

жалуйтесь жалуйтесь! Вася в курсе!

Гость
2 дек 2017 в 22:43

Район Сельмаша на фото как то подозрительно напоминает Залесье. Или я что то путаю?

Гость
2 дек 2017 в 22:57

Спасибо редакции 74.ру,что реагируете на фото,на сообщения,похоже,что вы единственные,кто на нас реагирует.

Загрузка...