Зима В Челябинске из-за плюсовых температур закрыли ледовый городок

В Челябинске из-за плюсовых температур закрыли ледовый городок

Уже второй день горожане не могут насладиться горками на главной площади.

Канун Нового года — без горок. Злую шутку сыграла погода с жителями города Челябинска 29 и 30 декабря: из-за плюсовых температур был закрыт ледовый городок на площади Революции.

Горожане разочарованно уходят от закрытого новогоднего городка
Городок закрыт по периметру — везде развешаны предупреждающие объявления

— Городок закрыт, никого не пускают, по некоторым скульптурам прошли трещины, — рассказывают нам челябинцы. — Но какой-то неунывающий мужчина все-таки ходит вокруг площади и продает ледянки.

Пустынный городок — в канун Нового года

Напомним, аномально высокие температуры для декабря в Челябинске держатся уже третий день. Столбики термометров в дневное время не опускаются ниже -1 градуса, а большую часть пятницы и субботы вообще держатся на отметках 0 и +1. Правда, синоптики обещают возвращение морозов уже завтра — 31 декабря. Воздух остынет до -20 градусов.

Скульптуры ледового городка из-за теплой погоды начали оплывать и трескаться

Ледовый городок посвящён предстоящему чемпионату мира по хоккею среди юниоров, который пройдет в Челябинске с 19 по 29 апреля 2018 года. Как его строили, смотрите в материале «Ледовый городок за 48 секунд: смотрим, как главная площадь Челябинска преображалась к празднику».

Несмотря на то, что городок закрыт, малыши все равно могут покататься на пони, лошадках и даже на верблюде

Кроме того, по данным гидрометцентра, с вечера 29 декабря до вечера 1 января в Челябинске установятся неблагоприятные метеоусловия: слабый ветер неблагоприятного направления, инверсия, способствующая образованию дымки, тумана и облаков. Сегодня, 30 декабря, из-за тумана были даже задержаны вылеты нескольких рейсов из Челябинска в Москву. Также 74.ru сообщал, что этим утром в аэропорт нашего города по техническим причинам вернулся самолет, направлявшийся в Санкт-Петербург.

Марина Фомина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления