Зима В канун Рождества на Южном Урале похолодает до минус 33 градусов

В канун Рождества на Южном Урале похолодает до минус 33 градусов

Морозы отступят к понедельнику, но ненадолго.

Морозы отступят сразу после Рождества, но ненадолго

Канун Рождества в Челябинской области, по прогнозам синоптиков, будет морозным. Ночью 6 января температура воздуха в отдельных районах опустится до минус 33 градусов. Об этом предупредили в главном управлении МЧС по Челябинской области при составлении оперативного прогноза чрезвычайных ситуаций.

— По данным челябинского гидрометцентра, в субботу в регионе будет малооблачно, без осадков, местами изморозь, ночью и утром в отдельных районах туманы, — рассказали в спасательном главке. — Температура воздуха ночью опустится до минус 21–26 градусов, в южных районах — минус 28–33. Днём будет минус 11–16 градусов, в низинах — минус 18–23, в горах минус 2–7 градусов.

Холодать на юге и востоке Челябинской области начало уже сегодня ночью. По данным челябинского гидрометцентра, в минувшие сутки в этой местности температура воздуха опустилась до минус 30 градусов.

В Челябинске ночью 6 января ожидается до 24 градусов мороза, днём — до минус 14. Заметно теплее в городе станет к 8 января: ночью столбики термометров поднимутся до минус 10 градусов, а днём — до минус 7. Но уже к вечеру следующего дня, 9 января, к городу постепенно начнут подступать крещенские морозы.

Дарья Невзорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления