Зима Крещенские морозы: рассказываем, какая погода ожидает челябинцев в праздничную ночь

Крещенские морозы: рассказываем, какая погода ожидает челябинцев в праздничную ночь

Местами в регионе столбик термометра опустится до –30°С.

Местами на Южном Урале похолодает до –30°С

На Южном Урале в Крещение, которое православные отмечают 19 января, ожидается похолодание. По данным челябинского Гидрометцентра, местами температура воздуха опустится до –30°С.

По данным синоптиков, ночью в пятницу в регионе пройдёт небольшой снег. Столбик термометра установится на отметке –21...–26°С. В горных районах до —30°С. Днём потеплеет до –12...–17°С.

В Челябинске в крещенскую ночь синоптики обещают –22...–24°С, днём –13...–15°С. Осадков не ожидается.

Холода со среднесуточными температурами воздуха на семь и более градусов ниже климатической нормы, по прогнозу, продержатся на Южном Урале до понедельника, 22 января.

Напомним, на Южном Урале обустроят более сотни иорданей, из них пять в Челябинске. Две купели организуют на озере Смолино, две — на Шершнёвском водохранилище и одну — на Первом озере. У каждой будут дежурить спасатели, врачи и полицейские.

Крещенское купание — серьёзное испытание для человеческого организма. Мы собрали рекомендации врачей и спасателей и дали ответы на главные вопросы желающих отдать дань традиции и окунуться в ледяную воду.

74.ru проведёт онлайн-трансляцию с празднования Крещения в Челябинске. Всё самое интересное в режиме реального времени читайте на нашем сайте.

Надежда Кондрашова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления