RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

738мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
684 комментария к публикации

Показательная уборка улиц и пробки в 10 баллов: смотрим, как Челябинск пережил снегопад

29 ноября 2018, 07:05
Гость
Гость
30 ноября 2018, 08:33
БЛИН, прeвратили в проблемы мирового уровня вывоз мусора и чистку дорог от снега! А если война???
Гость
29 ноября 2018, 23:53
Всем добра!всего это колабса можно было избежать погоду надо просто смотреть я гис метео посмотрел и поехал на маршрутки ,только наши власть имущие как всегда ,на следующей день недовольны уборщиками и всем остальным ,показывают свою работы вот коммунальщиками не довольны,..
Гость
29 ноября 2018, 22:17
главное налоги заплати и спи спокойно.плати за недвижку,за авто,за дороги,за того парня. на работу ходи пешком никогда не опоздаешь.а через месяц мы придумаем(наверняка уже решили)как и за что с тебя содрать
Гость
29 ноября 2018, 18:50
подземные переходы на площади Революции просто ужас, скользко, кривые ступени, спустится просто невозможно, сегодня ещё утром все завалено снегом Центр города, а так стремно, стыдно за город с каждым днём все хуже и хуже..
Гость
29 ноября 2018, 17:55
Конечно проснулись, потому что втыка получили. У нас же без пинка не делается.
Гость
29 ноября 2018, 16:58
Вчера посмотрел в окно и решил выехать сегодня на 20 минут раньше,за то на работу не опоздал.
Гость
29 ноября 2018, 16:55
Снег выпал и сразу появляется зимнее настроение,хочется наряжать елку,и бежать за подарками)
Гость
29 ноября 2018, 16:52
Дождались снега, можно хватать лыжи в охапку и в лес,а лучше вообще с горы покататься)
Гость
29 ноября 2018, 16:43
Нормально мы пережили,не засыпало,пока ехал утром на работу думал сколько ид..тов кругом,в такую погоду гонять,сказочные ну вы поняли кто..
Гость
29 ноября 2018, 16:15
Если не умеете ездить в таких погодных условиях и при таких состояниях дороги - СИДИТЕ ДОМА, ешьте сушки!!! Такиииеее Круголя только что один перец передо мной выкручивал!!! *** на форде на Кашириных! Привет тебе! Сиди в сугробе!!!!
Гость
29 ноября 2018, 15:07
В общем как я понял у меня плохая машина, езжу криво и неправильно, живу далеко от работы, не пользуюсь полупустым общественным транспортом в который легко залезть, просто много ною и вообще всё что угодно ещё, но дороги у нас убирают на пятёрку.
Гость
29 ноября 2018, 16:14
Снега выпало мало,но даже такое количество создало коллапс в городе.Никто и нигде не чистит дороги. Общественного транспорта (автобусов и троллейбусов) нет, и к ним не подойти из-за сугробов на тротуаре и дороге!На ост.Виктория (северо-запад) невозможно стоять и ждать транспорт по полчаса, два месяца назад убрали страшный остановочный комплекс , а теперь вообще никакого!
Гость
29 ноября 2018, 14:36
Дороги чистят! А не поливают. Глазам своим не верю. Алилуйя!!!
Гость
29 ноября 2018, 14:22
Победы,Кашириных,молодогвардейцев,бейвеля. Вообще не числились похоже
Гость
29 ноября 2018, 13:50
Вот опять на Урал пришла нежданно зима! Немогу понять, а прошлые годы наших руководителей нечему не научили? На Урале наличие осадков зимой в виде снега это норма и штат дворников в жеках наверняка укомплектован, только на этих ставках похоже сидят руководители жеков, потому и дворы не чищены, не чищены тратуары. В СССР при наличие осадков в виде снега к 6 утра уже дворы и тратуары были почищены особенно в центре! Выгнать нужно ночью всех комунальщиков начиная с деректорв на уборку улиц и все проблемы будут решены.
Гость
29 ноября 2018, 13:16
Ну ладно, первая неделя на посту. На следующей неделе уже должны все вычистить
Гость
29 ноября 2018, 13:13
Дорожники странные, почему только после нагоняя от начальства, начинают работать? Неужели нельзя сразу
Гость
29 ноября 2018, 13:08
Раньше,оочень-очень давно,цари иногда одевались в хламуду,чтоб не быть узнанными и выходили в "народ"!! Чтоб узнать,о чем думает и говорит народ,о недовольствах...А сейчас наши власти оповестят всех и вся о своих передвижениях. И из теплого транспорта,через окошечко смотрят на город. А выйти то слабо? Или начищенные ботиночки увязнут в снеговой каше и реагентами замараются???!! Вы проедьтесь в холодном,грязном транспорте,даже маршрутки через одну все холодные! Вы попробуйте постоять на заваленных остановках,а потом через сугроб рвануть к транспорту!! Вы просто попробуйте,а потом дайте адекватную оценку всем службам города. А ведь это только начало зимы...
Гость
29 ноября 2018, 13:06
Надо больше комбинированный машин, с большими лопатами для уборки снега. Эти маленькие трактора несправляются. Надо не 50, а 150 таких машин( комбинированный) . Самосвалы можно и в аренду брать. Зачем их столько 50шт.И на уборку выезжать 4-5 утра. Сегодня встал 4:30 снег шёл октивно,улица вся в снегу. Итог все все знают, но все как всегда.
Гость
29 ноября 2018, 12:34
Милый вы наш.Уходите.и ботов с собой заберите!
Гость
29 ноября 2018, 13:02
Дубровский должен вас забрать?
Гость
29 ноября 2018, 12:15
живу на окраине, в полуночь и в час видел в окно как ездили грейдеры, чистили. глупо ждать голого асфальта когда непрерывно валит снег
Гость
29 ноября 2018, 13:11
Хорошая и отлаженная у вас в Москве работа налажена.Спасибо Собянину.но мы к сожалению в Челябинске и можем только порадоваться за вас!
Гость
29 ноября 2018, 15:11
Гость
29 ноября 2018, 13:11
Хорошая и отлаженная у вас в Москве работа налажена.Спасибо Собянину.но мы к сожалению в Челябинске и можем только порадоваться за вас!
ахаха, упоротой конспиролог твое второе имя.
feddes

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2018, 12:09
Устроили клоунаду с поездкой врио мера! перед ним едет техника и хвалит дорожников! красавцы, что еще сказать?
Гость
29 ноября 2018, 12:09
Были Тефтелевы кучи, а сейчас Елистратовы кучи, от перемен мест толк не меняется
Гость
29 ноября 2018, 11:40
В 7.30 ехала на работу, передо мной по Тимирязева/Сони Кривой ехала колонна тракторов, так что , кто пишет вообще не было, вы не правы. Потом свернула на Красную, там уже почищено было, как мне показалось. К каждой улице трактор не приставишь, к сожалению.
Гость
29 ноября 2018, 11:30
Всё как всегда.
Гость
29 ноября 2018, 11:11
Да в войну и не такое переживали.
Гость
29 ноября 2018, 11:05
Опять орды водятелов скулят, что собственно и не удивительно. Ни парковаться нормально, ни ездить так и не удосужились научиться и рыдают в пробках. А виноваты конечно все вокруг, кроме этих умственных инвалидов. Так вам и надо, сидите в пробках и нюхайте выхлопные газы
Гость
29 ноября 2018, 11:44
ходи пешком и не завидуй.
Гость
29 ноября 2018, 11:02
11.00 смотрю в окно - пр. Ленина прошли 4 машины, чистят дорогу. И это самый центр города. Когда все остальные дороги почистят? Может уже и не ждать? Почти 500 комментариев, это примерно 500 автомобилей и почти никто с утра не видел снегоуборочную технику.
Гость
29 ноября 2018, 10:55
Центр чистили сегодня,в общем то сугробы в принципе не большие,надеюсь к вечеру уберут.
Гость
29 ноября 2018, 10:52
Я болдею,вы где живёте,в тропиках?каждый год одно и тоже.ну почему люди такие тупые и не могут понять что если снег закончился в 6:00,в 6:30 он будет ещё лежать даже в америке есть правило 5 часов!достали!
Гость
30 ноября 2018, 08:36
Ну и продолжай бОлдеть, а я помню, как с 2-3 ночи при Юревиче чистить дороги начинали. Даже если шел снег.Но к утру дороги были в приличном состоянии.
Гость
29 ноября 2018, 10:50
Как они могли не увидеть снег. Победа вообще не чищенная с самого начала, до самого конца!!!!! Пока до работы доехала думала поседею. Когда уже будут думать о простых людях, о городе, а не заниматься отписками.
Гость
29 ноября 2018, 10:48
Как же надоело это все. Где совесть у людей, где честь? Нет.
Гость
29 ноября 2018, 10:48
Сегодня еще от губернатора дорожники пинка получат, надеюсь с завтрашнего дня все вычистят еще до того как снег упадет земли
Гость
29 ноября 2018, 12:11
да-да, губернатор лично сынку отчитает
Гость
29 ноября 2018, 10:47
Думаю все будут чистить после этого позора работников,чтобы не оплошать а нето без зарплаты в праздники уйдуть
Гость
29 ноября 2018, 10:47
пешеходы только молчат) Потому что снега столько нет, как пишут. Было бы столько снега, мы и пехом не дошли.
Гость
29 ноября 2018, 12:11
а пешеходы привычные, потому что тротуары не чистили НИКОГДА, а вот дороги 4 года назад чистили, поэтому водители всё никак не могут привыкнуть к такому безобразию
Гость
29 ноября 2018, 16:07
мат не пропустят от пешеходов!
Гость
29 ноября 2018, 10:47
И тут московские тролли уже толпами минусят Челябинцев.Зачем нужна такая власть которой все методы хороши!
Гость
29 ноября 2018, 10:46
Жесть только статья вышла,пока чай пила 500 комментов и все ругаются,смысл?все уже прибрали после драки кулаками не машут!
Гость
29 ноября 2018, 10:46
это не катаклизм-а норма-спок
Гость
29 ноября 2018, 10:46
Пробка разошлась к 9.20 утра))) Журналисты первый раз в жизни выехали в город к 9 утра? Каждый день с понедельника по пятницу такая картина
Гость
29 ноября 2018, 10:45
"У меня стаж вождения ХХХ, повело, еле вывернула в сторону..." Тьфу, снега ещё толком нет, а уже хныки про то, что не проехать. 2я передача и не выше 30 км/ч. И всё проезжается. Потому что права надо получать, а не покупать
Гость
29 ноября 2018, 10:45
НЕ СЫПЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСЯКУЮ ДРЯНЬ НА ДОРОГИ! ПРОСТО УБЕРИТЕ СНЕГ!
Гость
29 ноября 2018, 10:45
Ну да палевные комменты про власть-когда ругать работников нужно и слегка иронизировать насчет Елистратова как новичок-будет косячить,сразу все правильно не сделать никому.
Гость
29 ноября 2018, 10:43
Так вы определитесь грязь-плохо,реагенты-плохо,соли-плохо,снег-плохо-все плохо,может на марс махнете?
Гость
29 ноября 2018, 10:41
Много техники выехало
Гость
29 ноября 2018, 11:49
Где ! ?
Гость
29 ноября 2018, 12:48
Гость
29 ноября 2018, 11:49
Где ! ?
На луне
Гость
29 ноября 2018, 10:40
А как поезда не сходят с рельсов зимой, едут через всю Россию, Москва Владивосток, например. А у нас трамваи сошли с рельс? По-моему, надо сменить водителей. Все-таки водитель должен оценивать обстановку и скорость
Гость
29 ноября 2018, 10:39
Почему дворники трамвайные пути не чистят? Еще не хватало, чтобы трамваи с рельс сходили.
Гость
29 ноября 2018, 12:16
где вы видели дворников в этом городе? у нас 2 дворника: ветер и дождь
Гость
29 ноября 2018, 10:39
когда уже выборы чтобы за Дубровского проголосовать?и его слаженную команду -Тефтелева,южуралсына,Сениничева и др.?
Гость
29 ноября 2018, 10:38
Елистратов собой доволен, а челябинцы не довольны работой его команды. Так работает вертикаль власти Путина и изменений в её работе не предвидится. Страшно далеки такие чиновники от народа ибо он им не интересен. Как должен быть поступить порядочный мэр? Сесть на своё авто и в сопровождении СМИ лично через весь город проехать "на работу" к одному из предприятий на окраине - вот это была бы честна оценка работы по очистке города! Но единороссу это надо??? ..
Гость
29 ноября 2018, 10:36
Расскажу, как надо работать:) Видели в горных районах США. Синоптики объявили, что на следующий день ожидаются сильные снегопады, на протяжении всей дороги, каждый километр в карманах стоял наготове грейдер и временный знак "нужно снизить скорость, идёт уборка снега", знак пока закрыт тряпочкой. Когда на следующий день, как по часам, пошёл сильный снег, дороги чистились одновременно на всем протяжении!
Гость
29 ноября 2018, 10:34
Лишить зп на новый год-сразу поумнеют,хорошо что власти отреагировали во время.
Гость
29 ноября 2018, 10:34
В жбан таким работникам!Вам еще и по 30 косарей платят-за что?за спать на работе?
Гость